दिल्ली पुलिस को साइबर क्राइम के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही एक बड़ी सफलता मिली है। साइबर सेल ने दो बड़े साइबर अपराध रैकेटों का भंडाफोड़ किया है। दिल्ली पुलिस के बाहरी उत्तरी जिले के साइबर अपराध पुलिस स्टेशन ने दो बड़े साइबर क्राइम का पर्दाफाश किया है। पहला मामला खोए या चोरी हुए मोबाइल फोन के जरिए पैसे निकालने वाले एक गिरोह से संबंधित है। इस गिरोह के सदस्य खोए या चोरी हुए मोबाइल फोन के सिम कार्ड को सक्रिय करते थे। फिर यूपीआई और अन्य डिजिटल भुगतान विधियों का इस्तेमाल करके पीड़ितों के बैंक खातों से पैसे निकालते थे।
दूसरा मामला टेलीग्राम निवेश धोखाधड़ी से संबंधित है। इस गिरोह ने एलीट क्लास व्यक्तियों को टारगेट किया। ये टेलीग्राम के जरिए पीड़ितों से संपर्क करते थे और उन्हें फर्जी निवेश योजनाओं में निवेश करने के लिए राजी करते थे। उन्होंने पीड़ितों को नकली रिटर्न दिखाकर विश्वास हासिल किया और फिर उनके पैसे लेकर फरार हो गए।
🚔दिल्ली पुलिस @DCPCentralDelhi की श्रद्धानंद मार्ग पुलिस चौकी, हिम्मतगढ़ पुलिस चौकी व पहाड़गंज थाने की टीमों ने एक संयुक्त अभियान के तहत सेक्स रैकेट का पर्दाफाश किया
🚨मानव तस्करी में संलिप्त 7 आरोपी पुलिस की गिरफ्त में
---विज्ञापन---🚔नेपाल, पश्चिम बंगाल व अन्य राज्यों से लड़कियों को… pic.twitter.com/TJJOgN2lMS
— Delhi Police (@DelhiPolice) March 24, 2025
ये भी पढ़ें- महिला समृद्धि योजना पर दिल्ली बजट में हो सकता है बड़ा ऐलान, पैसों का होगा आवंटन?