Patna News: बिहार की राजधानी पटना में रविवार को राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के पूर्व विधान परिषद सदस्य सुनील सिंह का गर्दनीबाग स्थित मंत्री आवास 4/20 जबरन खाली करवा लिया गया है। मजिस्ट्रेट और जिला प्रशासन की मौजूदगी में पुलिस बल के साथ बंगला खाली करवा लिया गया। सुनील सिंह विधान परिषद के सदस्य नहीं हैं, प्रशासन ने इस वजह से बंगला खाली करवाने की बात कही है। वहीं, सुनील सिंह ने बिहार सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। सुनील सिंह ने कहा कि सरकार ने बदले की भावना से कार्रवाई की है। बंगला जब खाली करवाया गया तो वे और उनका परिवार घर पर नहीं थे। उनके सामान को घर के बाहर फेंक दिया गया।
उनको जब इसकी सूचना मिली तो वे मौके पर पहुंचे। वे विधान परिषद में सत्ता पक्ष की गलतियों को उजागर करते थे। इसलिए बदले की भावना से कार्रवाई की गई है। रविवार का दिन ही उनके बंगले को खाली करने के लिए विभाग ने क्यों चुना? पुलिस और प्रशासन को उनके आवास पर भेज दिया गया। अगर बंगले का नल भी खराब होता है तो विभाग को बदलने में एक महीने का समय लग जाता है। सत्ता पक्ष के कई लोग सरकारी आवासों में रहते हैं, जो उसके हकदार नहीं हैं। सुनील सिंह को राबड़ी देवी का मुंहबोला भाई कहा जाता है। उन्होंने आवास खाली करवाने के बाद सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा।
शादी में गया हुआ था परिवार
उन्होंने कहा कि आवास खाली करवाने से वे कुछ नहीं बोलेंगे, चुप बैठ जाएंगे, किसानों के मुद्दे नहीं उठाएंगे, ऐसा नहीं हो सकता। किसी के खिलाफ कुछ भी गलत होगा तो मैं बोलूंगा। आवास खाली करवा लेने का यह मतलब नहीं है कि मैं आपको तुम ही हो माता, तुम ही हो पिता बोलूंगा। सुनील सिंह ने कहा कि पूरे सामान को बाहर फेंक दिया गया।
हम उस सामान को पैक करवा रहे हैं। एक से एक कीमती सामान बंगले में था। लाइसेंसी हथियार भी थे, परिवार के सारे लोग शादी समारोह में शामिल होने के लिए रांची गए हुए थे। हमारी गैरमौजूदगी में घर का सारा सामान बाहर फेंका गया है। इससे दिखता है कि बिहार सरकार मुझसे कितनी खफा है, प्रतिशोध की अग्नि में वो धधक रही है?