Bihar Elections: बिहार में चुनाव के दौरान मोकामा में समर्थकों के बीच हुई फायरिंग के दौरान जनसुराज पार्टी के समर्थक दुलारचंद यादव की मौत हो गई थी. इस मामले में चुनाव आयोग ने कड़ी कार्रवाई की है. चुनाव आयोग ने पटना के एसपी सहित बाढ़ एसडीपीओ, एसडीओ, एसडीपीओ का ट्रांसफ़र कर दिया है.
पटना (ग्रामीण) के एसपी विक्रम सिहाग का ट्रांसफर
बिहार में चुनाव में मोकामा विधानसभा क्षेत्र में फायरिंग के दौरान जनसुराज के समर्थक दुलारतंद यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले को चुनाव आयोग ने गंभीरता से लिया है और बड़ी कार्रवाई की है. आयोग ने बाढ़ के एसडीओ चंदन कुमार और एसडीपीओ राकेश कुमार के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई का आदेश दिया है. इसके अलावा बाढ़-2 के एसडीपीओ अभिषेक सिंह को निलंबित कर दिया गया है. इसके अलावा आयोग ने पटना (ग्रामीण) के एसपी विक्रम सिहाग का ट्रांसफर करने का निर्देश भी दिया है. वहीं इस मामले में चुनाव आयोग ने पहले बिहार के डीजीपी से रिपोर्ट तलब की थी. इस मामले में दो थाना प्रभारियों (एसएचओ) को निलंबित कर दिया गया है. अधिकारियों ने शनिवार को इसकी पुष्टि की है. पटना के ग्रामीण पुलिस अधीक्षक (एसपी) के अनुसार, इस मामले में घोसवरी के एसएचओ मधुसूदन कुमार और भदौर के एसएचओ रवि रंजन को निलंबित कर दिया गया है.

पक्षों के बीच हुई गोलीबारी में लगी थी गोली
बता दे कि बीते मंगलवार को मोकामा विधान सभा सीट पर चुनाव प्रचार के दौरान दो पक्षों के बीच गोलीबारी हुई थी. जिसमें जनसुराज पार्टी के समर्थक दुलारचंद यादव की मौके पर ही मौत हो गई थी. दुलारचंद यादव की हत्या के बाद उनकी अंतिम यात्रा में भी जमकर बवाल हुआ था. दुलारचंद की पोस्टमोर्टम रिपोर्ट में कई बड़े खुलासे हुए है. इसमें बताया कि दुलारचंद यादव का अनुमंडलीय अस्पताल में तीन सदस्यीय टीम के द्वारा पोस्टमार्टम किया गया था. मृतक दुलारचंद इससे पहले आरजेडी पार्टी में थे और लालू प्रसाद यादव के करीबी थे.
यह भी पढ़ें- ‘अगर हम बिहार में उतरेंगे तो हमें मार दिया जाएगा…’, फोन पर मिली धमकी पर बोले सांसद रवि किशन










