Bihar Election 2025: तेज प्रताप यादव को लगा झटका, आचार संहिता उल्लघंन का केस दर्ज, पुलिस गाड़ी से प्रचार का है आरोप
Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में अलग पार्टी बनाकर चुनाव लड़ रहे तेज प्रताप यादव को बड़ा झटका लगा है। आचार संहिता के उल्लघंन के आरोप में तेजप्रताप पर एफआईआर दर्ज की गई है। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।
बिहार में चुनावी माहौल है। राजनीतिक पार्टीयां पूरे जोश के साथ प्रचार में जुट गई हैं। ऐसे में कई बार प्रत्याशी अति उत्साहित होकर नियमों को ताक पर रखकर प्रचार कर रहे हैं। कई बार आचार संहिता का उल्लघंन की हो रहा है। ऐसा ही मामले में जनशक्ति जनता दल के अध्यक्ष और लालू यादव के बड़े पुत्र तेजप्रताप यादव फंस गए हैं। वैशाली पुलिस ने उन पर आचार संहिता के उल्लघंन का मामला दर्ज कर लिया है। तेज प्रताप पर पुलिस की गाड़ी से प्रचार करने का आरोप है।
विज्ञापन
बता दें कि तेजप्रताप यादव के नामांकन के दौरान एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें तेजप्रताप के कार्यकर्ता पुलिस की गाड़ी में चढ़े थे। आरोप है कि निजी बोलेरो कार पर हूटर और पुलिस का स्टीकर लगाया गया। कार्यकर्ता इसी से प्रचार कर रहे थे। इंटरनेट पर वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने संज्ञान ले लिया।
वैशाली में महुआ अंचल अधिकारी के आवेदन पर महुआ थाने में तेज प्रताप यादव के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई। पुलिस ने बताया कि धारा 319(2)/223/176 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। वैशाली एसपी ललित मोहन शर्मा ने बताया कि विधानसभा चुनाव के दौरान आदर्श आचार संहिता के पालन को लेकर पुलिस लगातार निगरानी कर जारी है। पुलिस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है।