Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
Wimbledon 2023: स्पेन के स्टार खिलाड़ी और मौजूदा टेनिस रैंकिंग में नंबर 1 पर काबिज कार्लोज अल्कारेज ने रविवार को विंबलडन के खिताबी मुकाबले में टेनिस के सबसे सफल खिलाड़ियों में से एक नोवाक जोकोविच को मात दे दी। इसी के साथ जोकोविच का 24वां ग्रैंडस्लैम जीतने का सपना अधूरा रह गया। टेनिस दुनिया के सबसे प्रतिष्ठित गेम्स में से एक हैं और इसका क्रेज क्रिकेटर्स में भी है। ऐसे में इस मैच को लेकर सचिन तेंदुलकर और अश्विन ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी जो हर तरफ वायरल है।
हालाँकि जोकोविच ने ठोस शुरुआत की, लेकिन सात बार के विंबलडन विजेता को अपनी सर्विस से पहले बहुत अधिक समय बर्बाद करने के लिए आलोचना का सामना करना पड़ा। उन्होंने गेंद को ऊपर फेंका लेकिन कई मौकों पर सर्विस नहीं कर पाए, जिससे अंकों के बीच लंबा अंतर बढ़ गया।
इंडिपेंडेंट की एक रिपोर्ट के अनुसार, जोकोविच को अल्कराज के 27 सेकंड की तुलना में सर्विस करने में 33 सेकंड लगे। अंततः जोकोविच को दूसरे सेट के टाई-ब्रेक में समय के उल्लंघन के लिए पेनल्टी मिली, जिसका दर्शकों ने उत्साहवर्धन किया।
यह केवल भीड़ ही नहीं थी, जिसने फैसले का जश्न मनाया, बल्कि स्पिनर आर अश्विन, जो इस समय भारतीय टीम के साथ वेस्टइंडीज में हैं, ने भी सोशल मीडिया पर इसका जश्न मनाया। उन्होंने “समय का उल्लंघन” ट्वीट किया और उसके बाद दो ताली वाले इमोजी भी पोस्ट किए।
Time violation 👏👏 #NovakDjokovic #wimbledon2023
— Ashwin 🇮🇳 (@ashwinravi99) July 16, 2023
इस बीच, महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने जोकोविच की मानसिक दृढ़ता की सराहना की, जिसे सर्ब ने पूरे मुकाबले में स्पष्ट रूप से दिखाया। दूसरा और तीसरा सेट हारने के बाद, जोकोविच ने वापसी के संकेत दिए और चौथा सेट जीतकर मैच को पांचवें सेट के निर्णायक सेट में धकेल दिया।
Mental toughness = Novak Djokovic
Despite having issues with his body, the mind continues to push him forward. What a player!#Wimbledon pic.twitter.com/FeHzW92xNE
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) July 16, 2023
मैच के तुरंत बाद तेंदुलकर ने एक और ट्वीट कर फाइनल में अलकराज के शानदार प्रदर्शन की सराहना की, वह भी 23 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता के खिलाफ।मुकाबले पर अपने विचार साझा करते हुए, तेंदुलकर ने अलकराज को उस स्थान पर उठाने से पहले दोनों एथलीटों की सराहना की, जहां उन्होंने टेनिस आइकन रोजर फेडरर को रखा था।
सचिन ने ट्वीट कर लिखा कि “कितना शानदार फाइनल देखने को मिला! इन दोनों एथलीटों द्वारा उत्कृष्ट टेनिस! हम टेनिस के अगले सुपरस्टार का उदय देख रहे हैं। मैं अगले 10-12 वर्षों तक कार्लोस के करियर का अनुसरण करूंगा जैसे मैंने रोजर फेडरर के साथ किया था। बहुत-बहुत बधाई कार्लोज अल्कारेज।’
What a fantastic final to watch! Excellent tennis by both these athletes!
We’re witnessing the rise of the next superstar of tennis. I’ll be following Carlos’ career for the next 10-12 years just like I did with @Rogerfederer.
Many congratulations @carlosalcaraz!#Wimbledon pic.twitter.com/ZUDjohh3Li
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) July 16, 2023
वर्ल्ड नंबर-1 अल्कारेज ने वर्ल्ड नंबर-2 जोकोविच के लगातार 34 जीत के सिलसिले को भी तोड़ा। स्पेनिस युवा अल्कारेज का यह पहला ही विम्बलडन खिताब है, वह चैम्पियनशिप में अपना 12वां मैच ही खेल रहे थे। टेनिस में यह उनका दूसरा ग्रैंड स्लैम है, उन्होंने पिछले साल यूएस ओपन जीता था।
न्यूज 24 पर पढ़ें स्पोर्ट्स, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।