माराडोना के क्लब नपोली ने 33 साल में पहली बार जीता 'सीरी ए' का खिताब, सड़कों पर झूमे दीवाने फैंस
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

नई दिल्ली: इटली के शहर नेपल्स की सड़कें पार्टी स्पॉट में तबदील हो गए है। सड़कें लोगों से भरे पड़े हैं। लोग डांस कर हैं तो कही गा रहे हैं। खुश भी क्यों न हों आखिरकार नपोली फुटबॉल क्लब ने 33 साल के बाद सीरी ए का खिताब जीत लिया है। जैसे ही उडीनीस के खिलाफ मैच में अंतिम सीटी बजी नपोली के खिलाड़ी और उनके फैंस खुशी से झुमने लगे। नपोली के लिए दिग्गज फुटबॉलर माराडोना खेल चुके हैं।

नपोली को पांच गेम शेष रहते 16 अंकों की अजेय बढ़त लेने के लिए केवल ड्रॉ की आवश्यकता थी, सेरी ए के शीर्ष स्कोरर, विक्टर ओसिमेन ने 52 वें मिनट में नेपोली के लिए बराबरी की। इसके बाद पूरे मैच में नपोली के खिलाड़ियों शानदार डिफेंड किया और उडीनीस के खिलाफ मैच को ड्रा करा दिया।

पिछली बार नेपोली ने सीरी ए खिताब 1990 में जीता था जब माराडोना कप्तान थे। माराडोना को अभी भी लोग नेपल्स शहर में भगवान की तरह मानते हैं। अर्जेंटीना का प्रभाव अभी भी शहर में महसूस किया जा सकता है। माराडोना का चेहरा बार की खिड़कियों, बम्पर स्टिकर और होर्डिंग पर चित्रित किया गया है।

उत्तरी इटली में उडीन में स्टेडियम के अंदर 11,000 नेपोली प्रशंसकों और स्टेडियम के बाहर 5,000 से अधिक के अलावा, 50,000 से अधिक फैंस ने नेपल्स में स्टैडियो डिएगो अरमांडो माराडोना में जंबो स्क्रीन पर मैच देखा। कई फैंस की आंखों में आंसू थे।

नेपोली के कोच स्पैलेटी ने कहा कि नेपोलिटंस को खुश देखना आपको उस खुशी का अहसास कराने के लिए काफी है जो वे महसूस कर रहे हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: