IND vs WI, Women’s T20 World Cup: महिला वर्ल्ड कप टी20 में भारत और वेस्टइंडीज की टीम आमाने-सामने हैं। यह मैच न्यूलैंड्स के केपटाउन में खेला जा रहा है। वेस्टइंडीज की कप्तान हेली मैथ्यूज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया है। वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए 118 रन बनाए हैं।
दीप्ति शर्मा ने रचा इतिहास
इस मैच में भारत की स्पिनर दीप्ति शर्मा ने तीन विकट लिए हैं। दीप्ति शर्मा ने एफी फ्लेचर को बोल्ड किया। इसी के साथ दीप्ति के टी-20 इंटरनेशनल में 100 विकेट पूरे हो गए। वह टी20 100 विकेट लेनी वाली पहली भारतीय महिल खिलाड़ी हैं। इस मामले में उन्होंने पूनम यादव (98 विकेट) को पीछे छोड़ा।
औरपढ़िए -IND vs AUS: रोहित शर्मा ने लगाई बड़ी छलांग, हिटमैन की टॉप-10 में जोरदार एंट्री
भारत के सामने 119 का टारगेट
वेस्टइंडीज ने भारत के सामने 119 रन का लक्ष्य रखा है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज ने 20 ओवर में छह विकेट गंवाकर 118 रन बनाए। भारत की ओर से दीप्ति शर्मा ने इतिहास रच दिया। उन्होंने मैच में चार ओवर में 15 रन देकर तीन विकेट झटके। स्टेफिनी टेलर ने 42 रन और शेमाइन कैंपबेल ने 30 रन बनाए।
भारतीय टीम की ओर से स्पिनर दीप्ति शर्मा ने तीन विकेट लिए। उनके टी-20 इंटरनेशनल में 100 विकेट भी हो गए हैं। दीप्ति ने एफी फ्लेचर (0 रन), स्टेफिनी टेलर (42 रन) और शेमाइन कैंपबेल (30 रन) के विकेट लिए।
औरपढ़िए -PSL 2023, Babar vs Amir: बाबर आजम ने मारा चौका, भड़क गए मोहम्मद आमिर, गेंद उठाया और…देखें Video