नई दिल्ली: पाकिस्तान क्रिकेट में हर दिन कुछ न कुछ खुलासे होते रहते हैं। कभी पीसीबी प्रमुख को निकाल दिया जाता है तो कभी कप्तान बाबर आजम पर यौन शोषण के आरोप लगते हैं। अब इसी तरह से एक कहानी पाकिस्तान के पूर्व ओपनर इमरान नजीर ने सुनाई है। इमरान नजीर ने दावा है कि करियर के चरम पर उन्हें जहर दिया गया था। 1999 और 2012 के बीच पाकिस्तान के लिए 8 टेस्ट और 79 एकदिवसीय मैच खेलने वाले नज़ीर ने पहली बार पिछले मई में अपनी बीमारी के बारे में खुलासा किया था।
मुझे जहर दिया गया
नादिर अली पॉडकास्ट में खुलासा करते हुए इमरान नजीर ने कहा “जब मैंने हाल ही में एमआरआई और सभी सहित इलाज किया तो एक बयान जारी किया गया कि मुझे जहर – पारा दिया गया था। यह एक धीमा जहर है यह आपके जोड़ों तक पहुंचता है और उन्हें नुकसान पहुंचाता है। 8-10 वर्षों तक मेरे सभी जोड़ों का इलाज किया गया। मेरे सारे जोड़ खराब हो गए थे और इस वजह से मैं लगभग 6-7 साल तक पीड़ित रहा। लेकिन फिर भी मैंने भगवान से प्रार्थना की कृपया मुझे बिस्तर पर मत लाइए और शुक्र है कि ऐसा कभी नहीं हुआ।’
इमरान नजीर ने कहा- मैं इधर-उधर घूमता था और जब लोग पूछते थे कि ‘तुम ठीक दिख रहे हो’ मुझे बहुत से लोगों पर शक था लेकिन मैंने कब और क्या खाया, मुझे पता नहीं चल पाया। क्योंकि ज़हर तुरंत प्रतिक्रिया नहीं करता। यह तुम्हें सालों तक मारता है। जिसने भी ऐसा किया मैंने उसका कभी बुरा नहीं चाहा। बचाने वाला उससे बेहतर है जो मारना चाहता है।
इलाज में कई साल लग गए
2007 के टी20 विश्व कप के फाइनल में भारत को डराने वाले विस्फोटक बल्लेबाज नजीर ने खुलासा किया कि उन्हें अपने पैरों पर वापस लाने के लिए इलाज में कई साल लग गए और इस प्रक्रिया में उन्होंने अपने जीवन की सारी बचत खर्च कर दी। नजीर ने कहा कि उनके कठिन समय के दौरान शाहिद अफरीदी उनके साथ चट्टान की तरह खड़े रहे और वह इमरान की जान बचाने के लिए पाकिस्तान के पूर्व कप्तान के ऋणी रहेंगे।
और पढ़िए – ‘मैं बहुत खुश और रिलेक्स था…’, विराट कोहली ने एबी डिविलियर्स को सुनाया दुखड़ा
इलाज में सारी कमाई लगा दी
इमरान नजीर ने कहा-मैंने अपने इलाज पर अपनी पूरी जिंदगी की बचत खर्च की है। अंत में एक अंतिम इलाज हुआ जिसमें शाहिद अफरीदी ने मेरी बहुत मदद की। उन्होंने मेरी जरूरत के समय मेरी मदद की। जब मैं शाहिद भाई से मिला तो मेरे पास कुछ भी नहीं बचा था। एक दिन के भीतर उन्होंने मेरे डॉक्टर के खाते में पैसे डाल दिए। उन्होंने कहा, ‘चाहे कितना भी पैसा चाहिए मेरा भाई ठीक हो जाना चाहिए। उन्होंने लगभग 40-50 लाख खर्च किए।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
सौरव गांगुली को बड़ा झटका, दिल्ली HC ने फिल्म की रिलीज पर रोक से किया इनकार
11 days agoरांची पहली बार करेगा डूरंड कप 2026 की मेजबानी, दर्शकों को फ्री टिकट
105 days agoICC टी20 वर्ल्ड कप जीतने पर बड़ा फैसला, महाराष्ट्र में आएगा धन्यवाद प्रस्ताव
239 days agoपाकिस्तान की जेल में बंद पूर्व पीएम इमरान खान की हत्या! धरने पर बैठीं बहनों पर कार्रवाई
341 days agoहरियाणा में क्रिकेट कोच की गोली मारकर हत्या, सोनीपत निकाय चुनाव में पुरानी रंजिश के चलते हुआ हमला
364 days agoIND VS PAK: पिच पर खिलाड़ियों ने पाक को धोया, Gen-Z ने इंटरनेट पर उड़ाई खिल्ली
400 days agoपूर्व क्रिकेटर और TMC सांसद यूसुफ पठान को हाईकोर्ट से झटका, अतिक्रमण मामले में याचिका खारिज
412 days agoVideo: 'जज्बातों से नहीं खेला जाता है', एशिया कप में भारत-पाकिस्तान मैच पर ऐसा क्यों बोले मो. शमी
431 days agoऑनलाइन गेमिंग बिल को पहली कानूनी चुनौती, कर्नाटक हाईकोर्ट पहुंची A23 कंपनी
431 days ago3 साल जेल और 1 करोड़ रुपये जुर्माना… राज्यसभा में पास हुआ ऑनलाइन गेमिंग बिल
438 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines