IPL में काम करना चाहती है ये पाकिस्तानी महिला, मेकअप आर्टिस्ट से बनी थीं आईसीसी प्रजेंटर

Zainab Abbas IPL

Zainab Abbas IPL

विज्ञापन

नई दिल्ली: पाकिस्तान की जानी-मानी स्पोर्ट्स प्रजेंटर जैनब अब्बास ने कहा कि अगर उन्हें मौका मिलता है तो वह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में काम करना पसंद करेंगी। एक यूट्यूब चैनल से बात करते हुए जैनब ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच कामकाजी संबंध बहाल होने चाहिए। उन्होंने कहा, “मुझे नहीं लगता कि राजनीति को भारत और पाकिस्तान के बीच कामकाजी संबंधों पर हावी होना चाहिए, खासकर खेलों में।” “खेल हमारे बीच की खाई को पाटते हैं। दोनों देशों के बीच स्पोर्ट्स एक्टिविटीज में कोई बाधा नहीं होनी चाहिए। हम केवल आईसीसी टूर्नामेंट या एशिया कप जैसे वैश्विक आयोजनों में बातचीत करते हैं। हमें राजनीति को इससे अलग रखने की जरूरत है।”

और पढ़िए –  न्यूजीलैंड ने 1 रन से मैच जीतकर रच दिया इतिहास, ऐसा करने वाली बन गई पहली टीम

विज्ञापन

नफरत के लिए जगह नहीं होनी चाहिए

आईपीएल में काम करने की इच्छा के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि यह बहुत अच्छा होगा। उन्होंने कहा- मेरा मानना ​​है कि काम को ही काम के रूप में लिया जाना चाहिए। अगर मुझे मौका मिलता है, तो मैं निश्चित रूप से आईपीएल में जाकर काम करूंगी। मुझे लगता है कि नफरत और नकारात्मकता के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए। मुझे उम्मीद है कि दोनों देशों के बीच काम के संबंध फिर से शुरू हो जाएंगे। भारत को यहां आना चाहिए और हम वहां क्रिकेट खेलने जाएंगे।” जैनब ने कई ICC टूर्नामेंट्स में प्रजेंटर के रूप में काम किया है। उन्होंने विभिन्न लीगों में प्रजेंटर के रूप में प्रतिनिधित्व भी किया है।

आईपीएल की बात करें तो पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने 2008 में आईपीएल के उद्घाटन सत्र में ही भाग लिया था। तब से भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को अपनी लीग से दूर कर दिया है। दोनों देशों ने 2012-13 के बाद से कोई द्विपक्षीय मैच भी नहीं खेला है। वे केवल ICC टूर्नामेंट और एशिया कप में एक दूसरे के खिलाफ खेलते हैं।

विज्ञापन

कौन हैं जैनब अब्बास?

35 साल की एंकर और खेल विश्लेषक जैनब अब्बास क्रिकेट का प्रमुख चेहरा बन गई हैं। उन्हें अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) द्वारा 2019 विश्व कप में ICC प्रजेंटर के रूप में चुना गया था। अब्बास ने अपने पिता नासिर अब्बास को देश के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर क्रिकेट खेलते देखा था। वह पाकिस्तान के पूर्व कप्तान रमीज राजा के साथ एक ही स्कूल में पढ़े थे। उनकी मां अंदलीब अब्बास पाकिस्तान की राजनीति में जाना माना चेहरा हैं। वह पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) की वरिष्ठ नेता हैं। जैनब ने एक इंटरव्यू में खुलासा किया था कि उन्होंने 2015 में एक स्थानीय समाचार चैनल पर क्रिकेट प्रजेंटर बनने के लिए इंटरव्यू दिया था। इससे पहले वह मेकअप आर्टिस्ट के रूप में काम कर रही थीं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Pushpendra Sharma

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ