World Cup 2023: चौथे नंबर पर इस युवा को खिलाना चाहते हैं रवि शास्त्री, बोले- टीम में बाएं हाथ के 3 बल्लेबाज होना जरूरी

Ravi Shastri

Ravi Shastri

World Cup 2023: वनडे विश्व कप 2023 की तैयारियां तेज हैं। एक तरफ जहां ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड जैसी टीमों ने विश्व कप के लिए स्क्वाड घोषित कर दिए हैं तो वहीं टीम इंडिया के सामने चौथे नंबर की बैटिंग पोजिशन को लेकर सवाल बना हुआ है। इस नंबर पर कौन सा खिलाड़ी खेलेगा? इसका जवाब अभी तक किसी के पास नहीं हैं। इस नंबर पर तिलक वर्मा को खिलाए जाने की मांग तेज है, जिसका समर्थन अब टीम इंडिया के पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री ने भी किया है।

विज्ञापन

तिलक को आगे रखा जाए

तिलक वर्मा ने वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज में डेब्यू किया और अपने प्रदर्शन से सभी का दिल जीत लिया। बाएं हाथ के इस खिलाड़ी ने पहले टी20 में 39, दूसरे टी20 में 51 और तीसरे टी20 में 49 रनों की मैच विनिंग पारी खेलकर चयनकर्ताओं का ध्यान अपनी ओर खींचा है। रवि शास्त्री ने इस खिलाड़ी का समर्थन करते हुए अपने बयान में साफ कर दिया है कि तिलक को आगे रखा जाए।

विज्ञापन

रवि शास्त्री ने तिलक वर्मा का समर्थन किया

स्टार स्पोर्ट्स पर बातचीत के दौरान रवि शास्त्री ने कहा ‘3 पोजीशन और खाली हैं, जहां मुझे लगता है कि कम से कम 2 बाएं हाथ के बल्लेबाज होने चाहिए। अब यहां पर सिलेक्टर्स का असली रोल आता है, क्योंकि वह प्लेयर्स को खेलते हुए देख रहे हैं। उन्हें पता है कि कौन फॉर्म में है। अगर तिलक वर्मा इनफॉर्म हैं तो उन्हें लेकर आएं। अगर आपको लगता है कि यशस्वी जायसवाल बढ़िया फॉर्म में हैं तो उन्हें मौका दीजिए।’

विज्ञापन

ईशान किशन को लेकर रवि शास्त्री ने दिया ये बयान

रवि शास्त्री ने आगे कहा ‘मैं तिलक से ज्यादा प्रभावित हूं। मुझे एक बाएं हाथ का प्लेयर चाहिए। अगर मैं बाएं हाथ के खिलाड़ी की तलाश में हूं तो मैं वास्तव में उसी दिशा में देखूंगा। रवि शास्त्री ने ईशान किशन को लेकर भी अपनी राय दी। उन्होंने विकेटकीपर के रोल पर कहा ईशान किशन पिछले 15 महीनों से विकेटकीपिंग कर रहे हैं तो किसी और की तलाश क्यों? हर हाल में उनकी जगह पक्की होनी चाहिए। बाएं हाथ के 2 बल्लेबाज टीम में जरूर होना चाहिए। रवींद्र जडेजा को मिलाकर टॉप ऑर्डर के 7 खिलाड़ियों में बाएं हाथ के 2 बल्लेबाजों को रखा जाना जरूरी है।

विज्ञापन

आखिर क्यों हो रही तिलक वर्मा की चर्चा

दरअसल, युवराज सिंह के जाने के बाद टीम इंडिया के लिए मिडिल ऑर्डर में ऋषभ पंत ने काफी हद तक खुद को स्थापित किया था, लेकिन सड़क हादसे के बाद उनका विश्व तक फिट होना संभव नहीं है, जबकि श्रेयस अय्यर और केएल राहुल भी चोट भी चिंता का विषय है। ऐसे में भारतीय प्लेइंग 11 में बाएं हाथ के बल्लेबाज की कमी साफ दिखती है। चूकि तिलक जबरदस्त फॉर्म में हैं, इसलिए उन्हें विश्व कप के स्क्वाड में चौथे नंबर पर तिलक वर्मा को खिलाए जाने की चर्चा है।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ