SL vs PAK: नसीम शाह का हाहाकार, आग उगलती गेंद से उड़ा डालीं श्रीलंकाई कप्तान की गिल्लियां, देखें वीडियो
Edited By Bhoopendra Rai

Edited By Bhoopendra Rai

SL vs PAK: श्रीलंका और पाकिस्तान के बीच कोलंबो में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में तेज गेंदबाज नसीम शाह ने कमाल की गेदंबाजी की। उन्होंने श्रीलंका की मजबूत कड़ी माने वाले कप्तान दिमुथ करुणारत्ने, एंजलो मैथ्यूज और दिनेश चांदीमल का शिकार किया। एक बढ़िया स्पेल में नसीम शाह ने इन तीनों दिग्गजों को पवेलियन का रास्ता दिखाया और श्रीलंका को पहली पारी में 166 रन पर समेटने में अहम भूमिका अदा की।
https://twitter.com/maryxseem/status/1683404839126982656?s=20
नसीम शाह ने 14 ओवर डाले और 41 रन देकर 3 शिकार किए। उन्होंने तीन मेडन ओवर भी निकाले। नसीम ने जिस गेंद के श्रीलंकाई कप्तान का शिकार किया, वह बेहद खतरनाक थी, जो बल्ले का ऐज लेकर सीधा स्टंप में घुस गई और गिल्लियां उड़ा दीं। आउट होने के बाद कप्तान करुणारत्ने भी हैरान रह गए।
https://twitter.com/PCTlover258/status/1683396173594230784?s=20
दरअसल, नसीम शाह पाकिस्तान के लिए 15वां ओवर लेकर आए थे। इस ओवर की पहली ही गेंद उन्होंने आग उगलती फेंकी, जिसने बल्लेबाज को चमका दिया और स्टंप में घुस गई। बल्ले का ऐज लेकर बॉल अंदर आई और सीधा मिडिल स्टंप में गिल्ली उड़ा दी। आउट होने के बाद बैटर निराश होकर वापस पवेलियन लौटा। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
https://twitter.com/Mashoodwali1/status/1683400314341453826?s=20
सीरीज का पहला टेस्ट अपने नाम कर चुकी पाकिस्तान ने दूसरे टेस्ट की पहली पारी में कमाल की गेंदबाजी की। अबरार अहमद के 4 विकेट और नसीम शाह के 3 विकेट के दम पर पाकिस्तान ने श्रीलंका को 166 रनों पर आलआउट कर दिया। श्रीलंका के लिए धनंजय डी सिल्वा 57 के अलावा कोई दूसरा बल्लेबाज कमाल नहीं कर पाया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: