IND vs PAK: पाकिस्तान के बजाय भारत पर होगा दबाव, हरभजन सिंह ने दिया बड़ा बयान
Edited By Pushpendra Sharma

ODI World Cup 2023 IND vs PAK Harbhajan Singh
Edited By Pushpendra Sharma

ODI World Cup 2023 IND vs PAK Harbhajan Singh
नई दिल्ली: वनडे वर्ल्ड कप का शेड्यूल जारी हो गया है। क्रिकेट का महाकुंभ 5 अक्टूबर से शुरू होगा, जबकि 19 नवंबर को फाइनल खेला जाएगा। भारत-पाकिस्तान के बीच बहुप्रतीक्षित मुकाबला 15 अक्टूबर को नरेंद्र मोदी स्टेडियम अहमदाबाद में खेला जाएगा। भारत-पाकिस्तान के बीच मैच हमेशा चर्चा का विषय रहता है और दोनों टीमें इस दबाव में भी दिखती हैं, लेकिन दिग्गज स्पिनर हरभजन सिंह का मानना है कि इस बार भारतीय टीम को पाकिस्तान से अधिक दबाव का सामना करना पड़ेगा।
भज्जी ने कहा- चूंकि मैच भारतीय धरती पर होगा। इसलिए यह काफी दबाव वाला खेल होगा। पाकिस्तान पर भारत जितना दबाव नहीं होगा क्योंकि भारत घर में खेल रहा होगा। इसलिए उस दबाव को संभालना, उसे झेलना, वहां से जीतना और सभी के चेहरों पर मुस्कान लाना बहुत बड़ी बात होगी।
हरभजन ने कहा कि भारत बनाम पाकिस्तान मैच क्रिकेट की दुनिया में एक अद्वितीय मुकाबला है। उन्होंने कहा- इससे बड़ा कुछ नहीं हो सकता। मुझे वह खेल याद है, अगर मैं 2011 की बात करूं तो मेरे हिसाब से वह सेमीफाइनल नाम का सेमीफाइनल था, लेकिन वह फाइनल मैच जैसा था। भज्जी ने कहा कि एमएस धोनी एंड कंपनी को श्रीलंका के खिलाफ फाइनल में उतना दबाव महसूस नहीं हुआ जितना पाकिस्तान के खिलाफ अंतिम चार मुकाबले में हुआ था।
उन्होंने कहा- जब आप मैदान पर जाते हैं तो आप उस दबाव को कैसे झेलते हैं, आपको कौन सी चीजें सही करने की जरूरत है, यह बहुत मायने रखता है। मेरी राय में जब हमने फाइनल से पहले सेमीफाइनल खेला था तब ही फाइनल खत्म हो गया था क्योंकि जब हमने खेला श्रीलंका के खिलाफ फाइनल में खेला तो हमें उस मैच में कोई बड़ा दबाव महसूस नहीं हुआ। हरभजन पाकिस्तान के खिलाफ सेमीफाइनल जीत में भारत के स्टार में से एक थे। ऑफ स्पिनर ने अपने 10 ओवरों में 43 रन देकर 2 विकेट लिए। जिसमें उमर अकमल और शाहिद अफरीदी शामिल रहे।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: