News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Kagiso Rabada: साउथ अफ्रीका क्रिकेट टीम इन दिनों ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है, जहां पर 3 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का पहला मैच 10 अगस्त को खेला गया। इस मैच में ऑस्ट्रेलिया की ओर से टिम डेविड ने अर्धशतकीय पारी खेली। उन्होंने 83 रन बनाए थे और ऑस्ट्रेलिया की जीत में अहम रोल प्ले किया। ऑस्ट्रेलिया ने 17 रनों से मुकाबला अपने नाम कर लिया और सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली। इस मैच में साउथ अफ्रीका के तेज गेंदबाज कगिसो रबाडा ने बड़ा रिकॉर्ड तोड़कर अपने नाम कर लिया।
रबाडा ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच खेले गए मुकाबलों में सर्वाधिक विकेट लेने वाले प्रोटियाज टीम के दूसरे खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने एलन डोनाल्ड का रिकॉर्ड तोड़ा, जिन्होंने साउथ अफ्रीका ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले गए 44 मैच में 98 विकेट लिए थे। वहीं अब रबाडा 99 विकेट के साथ उनसे आगे निकल गए हैं। रबाडा ने ऐसा कारनामा केवल 38 पारियों में किया। पहले नंबर पर साउथ अफ्रीका के डेल स्टेन हैं, जिन्होंने 49 मैच में 127 विकेट झटके हैं।
शेन वॉर्न 69 मैच -190 विकेट
डेल स्टेन 49 मैच- 127 विकेट
ग्लेन मैक्ग्रा 58 मैच- 115 विकेट
कगिसो रबाडा- 38 मैच- 99 विकेट
एलन डोनाल्ड- 44 मैच- 98 विकेट
रबाडा ने इस मैच में 4 ओवर में 29 रन खर्च कर 2 विकेट चटकाए थे। उन्होंने औसतन गेंदबाजी की थी। बात मैच की करें तो पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 178 रन बनाए थे। टिम डेविड ने 52 गेंदों में 83 रनों की शानदार पारी खेली। उनके अलावा ऑस्ट्रेलिया की ओर से कोई भी बल्लेबाज अर्धशतक नहीं जमा सका। 179 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए साउथ अफ्रीका ने 9 विकेट के नुकसान पर 161 रन ही बना पाई। रियान रिकेल्टन ने 55 गेंदों में 71 रनों की शानदार पारी खेली।
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।