Shreyas Iyer: श्रेयस अय्यर ने कहा कि टीम की जीत में अहम योगदान देने के बाद अपनी खुशी को शब्दों में बयान नहीं कर सकते हैं। भारत ने रविवार, 29 मार्च को न्यूजीलैंड को चार विकेट से हराकर अपना तीसरा चैंपियंस ट्रॉफी खिताब जीता। श्रेयस ने लक्ष्य का पीछा करते हुए 48 अहम रन बनाए और टीम को जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
30 वर्षीय श्रेयस अय्यर ने टूर्नामेंट में पांच मैचों में कुल 243 रन बनाए और वह दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी बने। बीसीसीआई द्वारा जारी एक वीडियो में बात करते हुए उन्होंने इस खिताबी जीत को शानदार करार दिया और कहा कि भारत की जीत में योगदान देकर वह बेहद खुश हैं।
श्रेयस अय्यर ने कही ये बात
टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज श्रेयस अय्यर ने कहा, “ईमानदारी से कहूं तो मेरे पास इसे व्यक्त करने के लिए शब्द नहीं हैं। यह एक अविश्वसनीय एहसास है। मैं बेहद खुश हूं कि हर मैच में और हर संभव तरीके से टीम के लिए योगदान दे सका। मैंने मैदान पर भी महत्वपूर्ण रनआउट और कैच लेने में भूमिका निभाई। यह एहसास शब्दों से परे है, मैं इसे बयान नहीं कर सकता।”
Living the dream 🇮🇳❤️ pic.twitter.com/HKAgpqiNv5
— Shreyas Iyer (@ShreyasIyer15) March 10, 2025
इस वजह से हैं निराश हैं श्रेयस
श्रेयस ने कहा कि वह टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ियों में शामिल होकर खुश हैं, लेकिन उनकी इच्छा थी कि वह फाइनल में अंत तक क्रीज पर बने रहते और टीम को जीत दिलाते। हालांकि थोड़ी निराशा के बावजूद उन्होंने इस बात पर खुशी जताई कि टीम ने जीत हासिल की। श्रेयस ने कहा कि दिन के अंत में सबसे महत्वपूर्ण चीज भारत की जीत थी और वह इस खिताबी जीत में सभी के योगदान से बेहद खुश हैं।
उन्होंने कहा, “आखिरकार हर खिलाड़ी चाहता है कि वह टीम के लिए मैच खत्म करे। मैं इस पल को किसी भी दिन स्वीकार कर सकता हूं, और मुझे बेहद खुशी है कि हर खिलाड़ी ने टीम की जीत में अपना योगदान दिया।”