IPL 2025 MI vs GT: आईपीएल 2025 में बीती रात मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस के बीच वानखेड़े स्टेडियम मे रोमांचक मुकाबला खेला गया। बारिश से बाधित इस मैच को शुभमन गिल की गुजरात टाइटंस ने 3 विकेट से जीत लिया था। वहीं इस मैच के बाद मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या और गुजरात टाइटंस के कोच आशीष नेहरा पर जुर्माना लगा है।
हार्दिक पर लगा 24 लाख का जुर्माना
मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या को एक बार फिर से स्लो ओवर रेट का दोषी पाया गया है। जिसके चलते हार्दिक पर 24 लाख का जुर्माना लगाया गया है। इस सीजन दूसरी बार मुंबई इंडियंस की तरफ से ऐसा देखने को मिला है और दूसरी बार हार्दिक पर जुर्माना लगा है। इसके अलावा टीम का बाकी खिलाड़ियों पर मैच फीस का 25 फीसदी जुर्माना लगाया गया है।
Mumbai Indians captain Hardik Pandya fined Rs 24 lakh for his team’s slow over rate during the IPL match against Gujarat Titans in Mumbai. pic.twitter.com/ldeBkp8LcO
— Press Trust of India (@PTI_News) May 7, 2025
---विज्ञापन---
आशीष नेहरा पर भी लगा जुर्माना
दूसरी तरफ गुजरात टाइटंस के हेड कोच आशीष नेहरा पर भी आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 25% जुर्माना लगाया गया है। इसके अलावा, उन्हें इस अपराध के लिए एक डिमेरिट अंक भी मिला है। आईपीएल की प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया, ” उन्होंने अनुच्छेद 2.20 के तहत लेवल 1 के अपराध को स्वीकार कर लिया है – जो खेल की भावना के विपरीत आचरण से संबंधित है – और मैच रेफरी की सजा को स्वीकार कर लिया है। ”
मुंबई को मिली थी हार
मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई इंडियंस ने 155 रन बनाए थे। जिसके बाद बारिश से बाधित इस मैच में डीएलएस मैथड से गुजरात के सामने जीत के लिए 147 रन का लक्ष्य था। जिसको गुजरात ने 19 ओवर में हासिल कर लिया था। इस जीत के साथ ही गुजरात की टीम पॉइंटस् टेबल में पहले पायदान पर पहुंच गई है।
ये भी पढ़ें:- IPL 2025: चोट है या कोई और वजह? KKR के खिलाफ मैच से पहले एमएस धोनी ने नहीं की ट्रेनिंग, कोच का बयान आया सामने