---विज्ञापन---

Stock Market Opening: लगातार दूसरे दिन शेयर बाजार में गिरावट, टॉप गेनर में डा रेड्डी लैब तो अल्ट्राटेक सीमेंट पर दवाब

Share Market Update: चीन में कोरोना के बढ़ते कहर के कारण दुनियाभर के देश अलर्ट मोड पर आ गए हैं। इसका असर भारत समेत दुनियाभर के सर्राफा बाजार पर देखने को मिल रहा है। अंतर्राष्ट्रीय और अमेरिकी बाजार से मिल रहे मिलेजुले संकेतों के बीच लगातार दूसरे दिन आज भारतीय घरेलू शेयर बाजार में आज […]

---विज्ञापन---

Share Market Update: चीन में कोरोना के बढ़ते कहर के कारण दुनियाभर के देश अलर्ट मोड पर आ गए हैं। इसका असर भारत समेत दुनियाभर के सर्राफा बाजार पर देखने को मिल रहा है। अंतर्राष्ट्रीय और अमेरिकी बाजार से मिल रहे मिलेजुले संकेतों के बीच लगातार दूसरे दिन आज भारतीय घरेलू शेयर बाजार में आज गिरावट के साथ कारोबार की शुरुआत हुई है। आज सेंसक्स और निफ्टी दोनों में नरमी देखी जा रही है। सेंसेक्ट और निफ्टी दोनों लाल निशान पर खुला है। आज सेंसेक्स में 258 और निफ्टी में 71 अंकों से ज्यादा की गिरावट के साथ ट्रेडिंग की शुरुआत हुई।

इस साल के आखिरी कारोबारी हफ्ते के चौथे दिन गुरुवार को भारतीय शेयर बाजार में कोरोबार की शुरुआत लाल निशान के साथ हुई। आज बीएसई (BSE) का 30 शेयरों वाला इंडेक्स सेंसेक्‍स (Sensex) 258 अंकों की नरमी के साथ 60,652 के स्तर पर खुला, जबकि एनएसई (NSE) का 50 शेयरों वाला इंडेक्स निफ्टी (Nifty) 71 अंकों की गिरावट के साथ 18,050 के स्तर पर खुला।

इससे पहले बुधवार को सेंसेक्स (BSE Sensex) 17 अंकों की नरमी के साथ 60,910 के स्तर पर क्लोज हुआ, जबकि NSE Nifty 10 अंक की बढ़त के साथ 18,122 अंक के स्तर पर बंद हुआ था।

बाजार का आज का हाल

आज सुबह शुरुआत में बीएसई में कुल 2,791 कंपनियों में कारोबार की शुरुआत हुई। जिसमें से करीब 1,220 शेयर तेजी तो 1,447 गिरावट के साथ खुलीं। जबकी 124 कंपनियों के शेयर के भाव स्थिर रहे। वहीं 42 शेयर 52 हफ्ते के ऊपरी स्तर तो 20 शेयर 52 हफ्ते के निचले स्तर पर कारोबार कर रहे हैं।

---विज्ञापन---

आज के चढ़ने-गिरने वाले शेयर्स

– आज के चढ़ने वाले शेयर्स की बात करें तो डा रेड्डी लैब, सन फार्मा, टाटा स्टील, ओएनजीसी, भारती एयरटेल समेत कई कंपनियों के शेयर्स में तेजी देखी जा रही है।

– वहीं गिरने वाले शेयर्स पर नजर डालें तो अल्ट्राटेक सीमेंट, बजाज ऑटो, एचयूएल, एचडीएफसी लाइफ, टाटा मोटर्स समेत कई कंपनियों शेयर में गिरावट देखी जा रही है।

---विज्ञापन---

डॉलर के मुकाबले 1 पैसे की कमजोरी के साथ खुला रुपया

इस साल के आखिरी कारोबारी हफ्ते के तीसरे दिन आज विदेशी मुद्रा बाजार में डॉलर के मुकाबले रुपया मजबूती के साथ खुला है। आज शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले रुपया 6 पैसे की मजबूती के साथ 82.80 रुपये के स्तर पर खुला। जबकि इससे पहले बुधवार को डॉलर के मुकाबले रुपया 1 पैसे की कमजोरी के साथ 82.86 रुपये के स्तर पर बंद हुआ हुआ था।

पिछले दिनों बाजार का ये रहा था हाल

बुधवार (28 December): सेंसेक्स 17 अंकों की गिरावट के साथ 60,910 अंक पर बंद हुआ। जबकि निफ्टी करीब 10 अंकों की नरमी के साथ 18,122 अंक पर बंद हुआ था।

---विज्ञापन---

मंगलवार (27 December): सेंसेक्स 361 अंकों की तेजी के साथ 60,927 अंक पर बंद हुआ। जबकि निफ्टी 117 अंकों की तेजी के साथ 18,132 अंक पर बंद हुआ था।

सोमवार (26 December): सेंसेक्स 721 अंकों की बड़ी तेजी के साथ 60,566 अंक पर बंद हुआ था। जबकि निफ्टी 208 अंकों की तेजी के साथ 18,015 अंक पर बंद हुआ था।

---विज्ञापन---

शुक्रवार (23 December): सेंसेक्स 980 अंकों की भारी गिरावट के साथ 59,845 प्‍वाइंट पर बंद हुआ था। जबकि निफ्टी 320 अंकों की नरमी के साथ 17,806 अंक पर बंद हुआ था।

गुरुवार (22 December): सेंसेक्स 241 अंकों की गिरावट के साथ 60,826 प्‍वाइंट पर बंद हुआ था। जबकि निफ्टी 71 अंकों की नरमी के साथ 18,127 अंक पर बंद हुआ था।

---विज्ञापन---

बुधवार (21 December): सेंसेक्स 636 अंकों की गिरावट के साथ 61,067 प्‍वाइंट पर बंद हुआ था। जबकि निफ्टी 186 अंकों की नरमी के साथ 18,199 अंक पर बंद हुआ था।

First published on: Dec 29, 2022 10:34 AM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
Sponsored Links by Taboola