Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
Bengal Politics: पश्चिम बंगाल के विपक्ष के नेता (LOP) शुभेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने मांग की कि केंद्रीय एजेंसियां शारदा घोटाले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की संलिप्तता की जांच करें। सीबीआई के पास शारदा घोटाले के तहत ममता की जांच के लिए पर्याप्त सबूत हैं। अगर दिल्ली आबकारी नीति मामले में सीएम केजरीवाल से पूछताछ की जा सकती है, ममता से क्यों नहीं?
टीएमसी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी को केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) की ओर से एक ताजा नोटिस पर प्रतिक्रिया देते हुए अधिकारी ने एजेंसी की कार्रवाई को तत्काल और सक्रिय करने की अपील की। बता दें कि सीबीआई ने मंगलवार को अभिषेक बनर्जी को राज्य में शिक्षक भर्ती घोटाले के सिलसिले में एजेंसी के सामने पेश होने को कहा है।
#WATCH | We are not interested in these types of people. We are interested in strengthening the booth. West Bengal BJP is now very self-independent, we don't need to bring any leader. We are not allowing this type of rejected people: West Bengal LoP, Suvendu Adhikari when asked… https://t.co/PXBRpqrLlR pic.twitter.com/meXe7ClHCT
— ANI (@ANI) April 18, 2023
न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए सिंगूर में भाजपा नेता ने कहा कि सीबीआई बहुत अच्छा काम कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि टीएमसी विधायक जीबन कृष्णा साहा ने सीबीआई अधिकारियों से उनका फोन छीनने की कोशिश की और सबूत मिटाने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि सीबीआई की कार्रवाई सही है और इसे जारी रहना चाहिए, वरना ममता और उनके लोग सभी सबूत नष्ट कर देंगे।
सुवेंदु ने कहा कि अभिषेक बनर्जी के खिलाफ कई मामले चल रहे हैं। मैं सिर्फ केंद्रीय एजेंसियों से बुआ-भतीजा (ममता और अभिषेक बनर्जी) के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करता हूं। बंगाल एलओपी ने आगे कहा, “इसी तरह अभिषेक बनर्जी के खिलाफ और उनके कई परिवार के सदस्यों की संलिप्तता के बारे में बहुत सारे सबूत हैं। बंगाल के लोग पूछ रहे हैं कि उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है? साथ ही, मैं इस मुद्दे को पूरे समय उठा रहा हूं। अगर मैं झूठ बोल रहा हूं, तो वह (अभिषेक बनर्जी) मेरे खिलाफ मानहानि का मामला क्यों नहीं दायर कर रहे हैं।
टीएमसी नेता मुकुल रॉय के भाजपा में शामिल होने की अटकलों के बारे में पूछे जाने पर सुवेंदु अधिकारी ने सीधे कहा कि पार्टी को ऐसे लोगों की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि हमें ऐसे लोगों में कोई दिलचस्पी नहीं है। हम केवल ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत’ के तहत अपने बूथों को मजबूत करने में रुचि रखते हैं। हमारे सांसद, विधायक और अन्य नेता गैर-भाजपा मतदाताओं को हमारी पार्टी के पक्ष में लाने के लिए काम कर रहे हैं। बंगाल भाजपा बहुत आत्मनिर्भर है और हमें किसी अन्य नेता की आवश्यकता नहीं है।
सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस ने अपने शासन में हमारे (भाजपा) जैसा सक्रिय विपक्ष नहीं देखा है। सीपीएम और कांग्रेस दोनों की उसके साथ सेटिंग थी। लेकिन, हम लगातार सार्वजनिक मुद्दों को उठाते रहे हैं और हर भ्रष्टाचार के आरोप की जांच की मांग करते रहे हैं। टीएमसी के 200 विधायकों से लड़ने के लिए, हमारे 70 विधायक काफी हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।