शरद पवार के घर 'INDIA' एलायंस कॉर्डिनेशन कमेटी की पहली बैठक आज, सीट बंटवारे समेत इन मुद्दों पर होगी चर्चा

INDIA Alliance

INDIA Alliance

विज्ञापन

INDIA Alliance Coordination Committee Meeting: विपक्षी गठबंधन इंडिया (INDIA) के कोऑर्डिनेशन कमेटी की आज पहली बैठक होने जा रही है। यह बैठक दिल्ली में एनसीपी (NCP) सुप्रीमो शरद पवार के आवास पर होगी। बताया जा रहा है कि कॉर्डिनेशन कमेटी की बैठक के बाद 21 सदस्यीय अभियान समिति की बैठक होगी।

जानकारी के मुताबिक कॉर्डिनेशन कमेटी की बैठक में गठबंधन में शामिल सभी घटक दलों के बीच सीट बंटवारे के फार्मूले पर चर्चा होगी। इसके साथ ही बताया जा रहा है कि गठबंधन में शामिल के सभी घटक दलों के बीच राज्य समझौते के लिए समय सीमा भी तय की जा सकती है। जिससे अगले साल 2024 में अपैल-मई के लोकसभा चुनावों के लिए गठबंधन योजना और तैयारियों को गति मिल सके।

Advertisment

कॉर्डिनेशन कमेटी की इस बैठक में कांग्रेस, जेडीयू, आरजेडी, आप, सपा, सीपीआईएम, डीएमके, जेएमएम, शिव सेना-यूबीटी, नेशनल कांफ्रेंस, पीडीपी समेत अन्य पार्टियों के नेता शामिल होंगे। ईडी के सामने पेशी के कारण तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगे।

बताया जा रहा है कि पिछले चुनावों में पार्टियों के प्रदर्शन के आधार पर सीटों के बंटवारे का फॉर्मूला तय होगा। साथ ही इस दौरान राज्यों में दलों की ताकत को भी ध्यान में रखा जाएगा।

कहा जा रहा है कि मुंबई बैठक में ममता बनर्जी, नीतीश कुमार, लालू यादव, अरविंद केजरीवाल समेत कई नेताओं ने चुनाव करीब होने का हवाला देते हुए जल्द से जल्द सीटों की गुत्थी को सुलझाने के लिए तत्काल चर्चा पर जोर दिया था। उम्मीद कि अगले साल 2024 अप्रैल-मई में लोकसभा चुनाव हो सकते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ