NEET पेपर लीक को लेकर छात्र आंदोलनों को लेकर सुर्खियों में आए CJP के संस्थापक अभिजीत दीपके ने प्रधानमंत्री मोदी पर तीखा हमला बोला है. महाराष्ट्र में अपने गृहनगर लौटने पर मीडिया से बात करते हुए दीपके ने PM मोदी के सोशल मीडिया प्रयासों का मजाक उड़ाया और कहा कि उन्हें देश के सर्वोच्च पद से इस्तीफा देकर इन्फ्लुएंसर बन जाना चाहिए ‘क्योंकि वे इसमें माहिर हैं.’ केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद दीपके ने कहा कि PM मोदी सोशल मीडिया पर छात्रों को संबोधित करने में काफी समय बिता रहे हैं, जो एक इन्फ्लुएंसर का काम है. उन्हें PM की कुर्सी किसी और के लिए छोड़ देनी चाहिए ताकि देश का काम ठीक से चल सके.
साफ रिकॉर्ड वाले प्रदर्शनकारियों की होगी रिहाई, जंतर-मंतर प्रदर्शन पर दिल्ली सरकार का बड़ा ऐलान
छात्रों के उत्पीड़न और पेलेट गन के इस्तेमाल पर घेरा
सीजेपी प्रमुख ने आरोप लगाया कि प्रदर्शन खत्म होने के बाद भी राज्य सरकारें छात्रों को निशाना बना रही हैं और परेशान कर रही हैं. उन्होंने चेतावनी दी कि अगर छात्रों का उत्पीड़न बंद नहीं हुआ तो यह आंदोलन फिर से शुरू हो सकता है. दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारियों पर हुए एक्शन पर बोलते हुए दीपके ने कहा, ‘चाहे अमित शाह हों या कोई और, जंतर-मंतर पर छात्रों के खिलाफ पेलेट गन से फायरिंग का आदेश देने वाले हर व्यक्ति पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए.’
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे और भाजपा पर सवाल
दिपके ने साफ किया कि धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से छात्रों का गुस्सा शांत नहीं हुआ है क्योंकि यह गुस्सा पूरी सरकार के खिलाफ है. उन्होंने संसद में प्रधान को सम्मानित करने पर भाजपा को घेरते हुए कहा कि छात्रों की आत्महत्या के बावजूद ऐसा करना शर्मनाक है. पेपर लीक मामलों में पीएम मोदी के त्वरित अदालत के वादे पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि पहली ही सुनवाई में सीबीआई वकील के न पहुंचने से मामला टल गया. वहीं कंगना रनौत के बयानों को खारिज करते हुए दीपके ने उन्हें ‘अंशकालिक राजनीतिज्ञ’ करार दिया.
संबंधित खबरें
कौन हैं फ्लाईदुबई के पायलट स्मित मच्छर? भारतीय 'हीरो' ने घायल होकर भी बचाई 180 यात्रियों की जान
23 mins agoएसिड अटैक पीड़ितों के लिए आसान होगी ट्रेन की यात्रा! SC में केंद्र ने दी ड्राफ्ट तैयार करने की दी जानकारी
43 mins agoPM मोदी और डोनाल्ड ट्रंप के बीच फोन पर हुई बात, व्यापार-रक्षा समेत इन मुद्दों पर की चर्चा
2 hrs agoMEA ने रूस जाने वाले भारतीयों के लिए जारी की एडवाइजरी, कहा- फर्जी नौकरी के ऑफर के झांसे में ना फंसे
2 hrs agoपाकिस्तान फिर हुआ बेनकाब, सेना के SSG का पूर्व कमांडो था मारा गया लश्कर आतंकवादी हाशिम मूसा
2 hrs agoदिवाली पर पटाखों पर पूरी तरह बैन नहीं लगाएगा सुप्रीम कोर्ट, आतिशबाजी के लिए मिलेगा सीमित समय
3 hrs agoक्या है PM-DHARA स्कीम? 1.86 लाख करोड़ की इस योजना से कैसे बदलेगा देश का ग्रीन एनर्जी ग्रिड
3 hrs agoरबी की फसलों पर बढ़ी MSP, पीएम धारा और दिल्ली में ITMS को मंजूरी… मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला
6 hrs ago2-8 अक्टूबर तक हर जिले में कैंपेन, 6 को EC मार्च… CEC के खिलाफ 'INDIA' का हल्लाबोल
7 hrs agoकौन था लश्कर कमांडर हाशिम मूसा, कई हमलों का मास्टरमाइंड; बडगाम में कैसे हुआ एनकाउंटर?
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines