अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा बीते रात एक बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि जो विदेशी फिल्में बनती हैं उन पर अब 100% टैरिफ लगेगा। अगर ऐसा होगा तो क्या जो बाहर मूवीज बनती हैं उन पर अब पहले से ज्यादा टैरिफ लगेगा। ट्रंप के घोषणा करने के बाद मुंबई के बड़े-बड़े दिग्गज जैसे डायरेक्टर विक्रम भट्ट और महेश भट्ट ने क्या कहा?
विक्रम भट्ट ने ट्रंप टैरिफ पर क्या कहा?
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा विदेशी फिल्मों पर 100% टैरिफ लगाने की घोषणा की है। इसी पर मुंबई के डायरेक्टर और प्रोड्यूसर विक्रम भट्ट ने कहा, कि जहां तक हमारा इंडियन मूवीज का सवाल है तो बहुत कम मूवीज अमेरिका और ब्रिटेन आती हैं, जो बहुत बड़ी मूवीज हैं।
वहीं विदेशी मार्केट मध्यम से कम बजट की फिल्मों के लिए नहीं हैं और अब ऐसा करने के बाद मुझे लगता है कि केवल बहुत बड़ी फिल्में ही वहां तक जा पाएंगी क्योंकि वहां जो फिल्में बनती हैं काफी बजट लगता है। मुझे समझ में नहीं आता कि यह हमारे लिए कैसे लागू होता है, क्योंकि हम वैसे भी अमेरिका में शूटिंग नहीं करते हैं, तो हमारी फिल्मों पर टैरिफ लगाने का क्या मतलब बनता है।
बता दें कि अमेरिकी ट्रंप द्वारा अमेरिका के बाहर जो मूवीज बनती हैं उन पर 100% टैरिफ लगाने की घोषणा की है। इसी पर मुंबई के फिल्म डायरेक्टर महेश भट्ट ने कहा है, कि ऐसा तो होना ही था। लेकिन अब यह देखना बहुत जरूरी है कि इसका क्या असर होगा, क्या इसका असर स्ट्रीमिंग कंटेंट पर भी पड़ेगा?
साथ में यह भी कहा कि जो मैंने समझा है, वह यह है कि वहां तेलुगु फिल्मों की बहुत मांग है, और इसका असर सभी पर पड़ेगा, और जो वितरक पहले 100 रुपये देते थे, उन्हें अब 200 रुपये देने होंगे, तो जाहिर है फिल्मों का फ्लो कम हो जाएगा