Pastor Chopped Off Both Hands Of A Man Stealing From Church : दक्षिण अफ्रीका के विटबैंक शहर के वोस्मान इलाके में एक पादरी और उसके बेटे पर किडनैपिंग और हत्या की कोशिश का आरोप लगाया गया है। जानकारी के अनुसार इस पादरी ने चर्च में एक शख्स को चोरी करते हुए पकड़ लिया था। इसके बाद उसने खुद इंसाफ करने का फैसला करते हुए उस शख्स को किडनैप कर लिया और उसके दोनों हाथ काट दिए। आरोप है कि इस काम को अंजाम देने में पादरी के बेटे ने भी मदद की थी।
रिपोर्ट्स के अनुसार ईसाई पादरी सोलोमन म्हालांगा (58) के बेटे इनोक (20) ने दुमिसानी महलंगू (29) नाम के शख्स को चर्च में चोरी करते हुए पकड़ा था। उसने अपने पिता को बुलाया। इसके बाद दोनों ने दुमिसानी के हाथ-पैर बांध दिए और एक वैन से उसे शहर के बाहर ले गए। यहां उसने अपने बेटे और चार और लोगों के साथ उसके हाथ एक पेड़ की शाखा से बांध दिए और उससे कहा कि अब वह कभी भी चोरी नहीं कर पाएगा। इतना कहने के बाद पादरी ने एक कुल्हाड़ी से वार करते हुए उसके दोनों हाथ ही काट दिए।
हाथ काटने के बाद फरार हो गए आरोपी
दुमिसानी ने पुलिस को बताया कि पादरी ने दो बार कुल्हाड़ी चलाई थी और उसके दोनों हाथ काट दिए। इसके बाद उसे वहीं खून से लथपथ छोड़ सभी लोग फरार हो गए। पुलिस ने 27 मार्च को कथित हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया था। गुरुवार को उन्हें हत्या की कोशिश और किडनैपिंग के आरोप में अदालत के सामने पेश किया था। दुमिसानी के अनुसार उसने माफी मांगी थी लेकिन पादरी ने कहा कि यह दिखाना जरूरी है कि चोरों के साथ क्या होता है। दर्द से परेशान दुमिसानी की पेड़ काट रहे कुछ लोगों ने मदद की थी।
चोरी नहीं कर रहा था, शॉर्टकट ले रहा था
पुलिस को घटनास्थल से कटे हुए हाथ मिले हैं। इसके अलावा पास से ही एक कुल्हाड़ी मिली है। माना जा रहा है कि इसी कुल्हाड़ी से पादरी ने दुमिसानी के हाथ काटे थे। दुमिसानी ने अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद एक इंटरव्यू में स्वीकार किया कि वह चोरी करता था और नशीले पदार्थों का सेवन भी करता था लेकिन चर्च में उसने चोरी नहीं की थी। जब उस पर चोरी का आरोप लगा था तब वह कहीं जाने के लिए चर्च से शॉर्टकट ले रहा था। उसने पादरी से कहा भी कि उसने चोरी नहीं की है लेकिन किसी ने उसकी बात सुनी तक नहीं।
ये भी पढ़ें: भारत के लोकसभा चुनाव से क्यों घबराया चीन? भटकाने के लिए करेगा AI का इस्तेमाल!
ये भी पढ़ें: कितनी खतरनाक है लाफिंग गैस? बेटी की गई थी जान, मां ने उठाई रोक लगाने की मांग
ये भी पढ़ें: जितने में मिलेगी ‘कूड़े की थैली’ उतने में आ जाएंगे दो iPhone 15; कौन सी है यह कंपनी
संबंधित खबरें
फ्लाईदुबई जैसा हादसा टला, चंद मिनटों में 28 हजार फीट नीचे आई एक और फ्लाइट
5 hrs agoभारत की सर्वाइकल कैंसर वैक्सीन Cervavac को WHO की हरी झंडी
5 hrs agoकौन हैं कार्ल डेसेरोथ, पीटर हेगमैन व जॉर्ज नागेल? जिन्हें मेडिसिन में नोबेल
7 hrs agoविमान का कॉकपिट नहीं खुलता तो इजरायल ले सकता था ये बड़ा फैसला
9 hrs agoजेल से ही पाकिस्तान सरकार की नाक में दाम कर रहे इमरान, शहबाज ने बुलाई बैठक
10 hrs agoसाइबेरियाई रिसर्च लैब में ऐसा क्या हुआ, जिसे कहा जा रहा वुहान पार्ट-2
12 hrs agoकौन हैं FBI डायरेक्टर काश पटेल की 18 साल छोटी मंगेतर एलेक्सिस विल्किन्स?
15 hrs agoक्या रूस में फैल गया है प्लेग? रिसर्चर की मौत के बाद मचा हड़कंप
15 hrs agoजुलाई में था Flydubai को क्रैश करने का प्लान, पायलट ने क्यों बदला इरादा?
15 hrs agoहिंसक हुआ फ्रांस का छात्र आंदोलन, एफिल टावर के पास तोड़फोड़ और आगजनी
18 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines