हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

नेतन्याहू के दफ्तर पर हमले के ईरानी दावे के कुछ घंटे बाद पब्लिक के बीच दिखे इजरायली PM

नेतन्याहू ने कहा कि अमेरिका-इजरायली हमलों का मकसद अस्तित्व के खतरों को खत्म करना है. साथ ही कहा कि ईरान के भीतर बदलाव लाना है.

विज्ञापन

ईरान के इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) ने सोमवार को दावा किया कि उसने इजरायल के सरकारी और सैन्य ठिकानों पर हमले किए हैं. ईरानी सरकारी न्यूज एजेंसी IRNA के मुताबिक, इन ठिकानों में तेल अवीव में प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू का दफ्तर और हाइफा व पूर्वी यरूशलेम के सुरक्षा स्थल शामिल हैं.

IRGC ने एक बयान में कहा, ‘जायोनी शासन के अपराधी प्रधानमंत्री के कार्यालय और उनके वायुसेना कमांडर के मुख्यालय को निशाना बनाया गया.’

यह भी पढ़ें : ‘इजरायल के साथ खड़े होने के लिए शुक्रिया…’, बेंजामिन नेतन्याहू ने PM मोदी को बताया ‘ग्रेट फ्रेंड’

विज्ञापन

इस दावे के कुछ घंटों बाद, इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू बेट शेमेश में दिखाई दिए. वह उस जगह पहुंचे थे, जहां ईरान ने मिसाइल दागकर हमला किया था. इस हमले में नौ लोग मारे गए थे.

नेतन्याहू ने कहा कि अमेरिका-इजरायली हमलों का मकसद अस्तित्व के खतरों को खत्म करना है. साथ ही कहा कि ईरान के भीतर बदलाव लाना है.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामेनेई की कैसे हुई मौत? जानें हमले की इनसाइड स्टोरी

हमले के पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए, नेतन्याहू ने कहा, ‘ईरान का आतंकी शासन नागरिकों पर गोलीबारी करता है, और हम नागरिकों की रक्षा के लिए आतंकी शासन पर हमला करते हैं. यह एक बहुत बड़ा अंतर है.’

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : Explainer : युद्ध के बीच बंद हुआ दुनिया का सबसे बड़ा ‘ऑयल रूट’, भारत में LPG पर संकट; मोदी सरकार के पास क्या है ‘प्लान-B’?

लेबनान तक युद्ध की लपटें

ईरान के समर्थन में अब उसका सबसे शक्तिशाली सहयोगी हिजबुल्लाह भी इस युद्ध में कूद पड़ा है. खामेनेई की मौत का बदला लेने के लिए हिजबुल्लाह ने इजरायली ठिकानों पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात कर दी. जवाबी कार्रवाई में इजरायल ने लेबनान की राजधानी बेरूत के दक्षिणी उपनगरों पर बड़े पैमाने पर हवाई हमले किए. लेबनान की सरकारी एजेंसी के मुताबिक, इन हमलों में अब तक कम से कम 31 लोगों की मौत हो चुकी है और 150 के करीब घायल हैं.

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Arif Khan

आरिफ खान मंसूरी न्यूज 24 में बतौर डिप्टी न्यूज एडिटर कार्यरत हैं. आरिफ को डिजिटल पत्रकारिता में 15 वर्ष से ज्यादा अनुभव हैं. उन्होंने 2014, 2019 और 2024 के लगातार तीन लोकसभा चुनाव के अलावा पिछले 15 सालों में देशभर में हुए विधानसभा चुनावों की भी व्यापक कवरेज की है. न्यूज 24 से पहले उन्होंने देश के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की थी, यहां देश, दुनिया और पॉलिटिक्स की खबरों पर काम किया. आरिफ ने इसके बाद इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप की हिंदी वेबसाइट जनसत्ता के साथ अपनी पारी शुरू की. इसके बाद उन्होंने हिंदुस्तान टाइम्स की हिंदी न्यूज वेबसाइट लाइवहिंदुस्तान ज्वाइन कर लिया. लाइवहिंदुस्तान.कॉम के बाद वह एनडीटीवी ग्रुप के साथ जुड़ गए. एनडीटीवी में करीब छह साल तक काम करने के बाद न्यूज24 के साथ जुड़ गए. न्यूज24 में भी होमपेज की जिम्मेदारी संभालते हैं. शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से कला संकाय में स्नातक और मास्टर ऑफ जर्नलिज्म की डिग्री हासिल की है. आरिफ देश, विदेश और राजनीति से जुड़ी खबरों के अलावा एक्सप्लेनर लिखने में भी माहिर हैं.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola