---विज्ञापन---

दुनिया angle-right

‘विरासत में मुझे संकटग्रस्त अमेरिका मिला, अब स्वर्ण युग…’, स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन में बोले राष्ट्रपति ट्रंप

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में भारतीय समयानुसार बुधवार सुबह स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन दिया। इसमें ट्रंप ने अपने कार्यकाल में किए कामों को गिनाया। इस दौरान ट्रंप ने अपने कार्यकाल की उपलब्धियों का जिक्र किया। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

---विज्ञापन---

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार रात (भारतीय समयानुसार बुधवार सुबह) स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन दिया। इस दौरान राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि हम लगातार बेहतर होते जाएंगे। यह अमेरिका का स्वर्ण युग है। जब मैंने 12 महीने पहले इस सदन में आखिरी बार भाषण दिया था, तब मुझे एक संकटग्रस्त राष्ट्र विरासत में मिला था, जिसकी अर्थव्यवस्था ठप थी, मुद्रास्फीति रिकॉर्ड स्तर पर थी, सीमाएं खुली हुई थीं।

अपने कार्यकाल से पहले की स्थिति पर बात करते हुए कहा कि सेना और पुलिस में भर्ती की भयानक स्थिति थी, देश में अपराध चरम पर था और दुनिया भर में युद्ध और अराजकता फैली हुई थी। लेकिन आज रात, मात्र एक वर्ष के बाद, मैं गरिमा और गर्व के साथ कह सकता हूं कि हमने एक अभूतपूर्व परिवर्तन हासिल किया है और एक ऐतिहासिक बदलाव लाया है। यह वास्तव में एक ऐतिहासिक बदलाव है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: UN में रूस-यूक्रेन तत्काल युद्ध रोकने के प्रस्ताव पर वोटिंग में भारत गैरहाजिर, जानें क्यों बनाई दूरी?

2026 के स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन में संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि पिछले नौ महीनों में, एक भी अवैध अप्रवासी को संयुक्त राज्य अमेरिका में प्रवेश नहीं दिया गया है। हम हमेशा उन लोगों को कानूनी रूप से आने की अनुमति देंगे, जो हमारे देश से प्यार करेंगे और इसे बनाए रखने के लिए कड़ी मेहनत करेंगे। हमारी सीमा से घातक फेंटानिल का प्रवाह एक वर्ष में रिकॉर्ड 56 प्रतिशत कम हो गया है। पिछले वर्ष, हत्या दर में रिकॉर्ड इतिहास में सबसे बड़ी गिरावट दर्ज की गई। यह सबसे बड़ी गिरावट है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: क्या है इजरायल का ‘हेक्सागन ऑफ एलायंस’, ईरान को घेरने के लिए नेतन्याहू को क्यों चाहिए भारत का साथ?

संबोधन में ट्रंप ने कहा कि बाइडेन प्रशासन और कांग्रेस में उनके सहयोगियों ने हमें हमारे देश के इतिहास में सबसे भीषण मुद्रास्फीति दी। लेकिन 12 महीनों में, मेरे प्रशासन ने मूल मुद्रास्फीति को पांच वर्षों से अधिक के सबसे निचले स्तर पर ला दिया है। और 2025 के अंतिम तीन महीनों में, यह घटकर 1.7 प्रतिशत हो गई। मेरे पूर्ववर्ती के शासनकाल में कुछ राज्यों में गैसोलीन की कीमत 6 डॉलर प्रति गैलन से भी अधिक हो गई थी।

---विज्ञापन---
First published on: Feb 25, 2026 08:04 AM

End of Article

About the Author

Raghav Tiwari

राघव तिवारी न्यूज24 में शिफ्ट हेड की भूमिका निभा रहे हैं। यहां टीम प्रबंधन के साथ नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, क्राइम आदि की खबरें भी कवर करते हैं। इससे पहले ये अमर उजाला, नईदुनिया, नवभारत टाइम्स (NBT) और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित अखबारों में रिपोर्टिंग कर चुके हैं। देवभूमि उत्तराखंड, इंदौर, नोएडा, कानपुर समेत देश के विभिन्न हिस्सों में काम करने की वजह से राघव भिन्न-भिन्न कल्चर, खानपान, व्यवहार, जरूरत की समझ रखते हैं। राघव तिवारी ने कानपुर विश्वविद्यालय से पत्रकारिता एवं जनसंचार में पोस्ट ग्रेजुएशन की शिक्षा पूरी की है। शिकायत और सुझाव के लिए स्वागत है- Mail ID: raghav.tiwari@bagconvergence.in Contact No. 8840671098

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola