भूकंप के झटकों से धरती आज फिर कांप गई। आज फिर 2 देशों में भूकंप आया है। आज तिब्बत और पापुआ न्यू गिनी में भूकंप के झटके लगे। तिब्बत में जनवरी महीने में आए विनाशकारी भूकंप के बाद हर रोज भूकंप आ रहा है, जिसकी तीव्रता 4 से 5 के बीच रहती है। आज दोपहर आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.4 मापी गई। इसका केंद्र धरती के नीचे 10 किलोमीटर की गहराई में मिली। वहीं पापुआ न्यू गिनी में भी फिर भूकंप आया है।
इस देश में आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.4 रही और इसका केंद्र पोमियो शहर से 85 किलोमीटर दूर धरती के नीचे मिला। हालांकि दोनों देशों में भूकंप से किसी तरह के जान माल के नुकसान की खबर नहीं है, लेकिन भूकंप के झटकों ने लोगों में दिलों में दहशत फैला दी है। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी (NCS) और अमेरिका भू-वैज्ञानिक सर्वेक्षण (USGS) ने दोनों देशों में आए भूकंप की पुष्टि की।
EQ of M: 4.4, On: 10/04/2025 10:42:27 IST, Lat: 28.29 N, Long: 86.74 E, Depth: 10 Km, Location: Tibet.
For more information Download the BhooKamp App https://t.co/5gCOtjcVGs @DrJitendraSingh @OfficeOfDrJS @Ravi_MoES @Dr_Mishra1966 @ndmaindia pic.twitter.com/mazqKAEQJm---विज्ञापन---— National Center for Seismology (@NCS_Earthquake) April 10, 2025