हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

नेतन्याहू को डोनाल्ड ट्रंप ने दिखाए तेवर और बताया कौन है असली बॉस? व्हाइट हाउस में अगले हफ्ते हो सकती दोनों की मुलाकात

Trump Netanyahu Phone Talks: 28 फरवरी को मिडिल ईस्ट में जंग छिड़ने के बाद ट्रंप और नेतन्याहू की पहली मुलाकात हो सकती है। नेतन्याहू ने ट्रंप से मुलाकात का समय मांगा है। दोनों नेताओं की फोन पर बात हुई है, जिसमें ईरान को लेकर मतभेदों की चर्चा भी हुई।

विज्ञापन

डोनाल्ड ट्रंप और बेंजामिन नेतन्याहू अगले हफ्ते अमेरिका में व्हाइट हाउस में मुलाकात कर सकते हैं। नेतन्याहू ने ट्रंप को फोन करके अमेरिका के 250वें स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी और डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात का समय मांगा। वहीं फोन पर हुई बातचीत में ईरान को लेकर दोनों नेताओं के बीच मतभेदों पर भी चर्चा हुई। नेतन्याहू से फोन पर बातचीत के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मीडिया के सामने अपने चिर-परिचित अंदाज में फिर बड़ा बयान दिया। उन्होंने नेतन्याहू को तेवर दिखाते हुए एक बार फिर खुद को बॉस बताया।

‘एक ही हमले में सबको मार सकते थे’, खामेनेई के जनाजे में जुटे ईरानी नेताओं को लेकर ट्रंप का बड़ा दावा

ट्रंप ने बताया कौन है असली बॉस?

राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि इजरायल और अमेरिका के रिश्ते काफी अच्छे हैं। उनके और नेतन्याहू के संबंध भी बहुत अच्छे हैं। नेतन्याहू अच्छी तरह जानते हैं कि बॉस कौन है। वहीं इजरायल की ओर से भी नेतन्याहू की ट्रंप से फोन पर हुई बातचीत की आधिकारिक पुष्टि की गई है। इजरायल की ओर से बताया गया है कि नेतन्याहू और ट्रंप की फोन पर लंबी बात हुई। नेतन्याहू ने ट्रंप से मुलाकात का समय मांगा और कहा कि अमेरिका वैश्विक स्वतंत्रता का रक्षक और गारंटर है। इजरायल दोनों देशों के करीबी रिश्तों को महत्व देता है और देता रहेगा।

विज्ञापन

नाटो शिखर सम्मेलन में जाएंगे ट्रंप

सूत्रों के अनुसार, अगर ट्रंप और नेतन्याहू की मुलाकात होती है तो 28 फरवरी को मिडिल ईस्ट में जंग छिड़ने के बाद पहली बार दोनों नेता आमने-सामने होंगे। लेकिन अगले हफ्ते बैठक संभव नहीं। क्योंकि राष्ट्रपति ट्रंप को 7 और 8 जुलाई को NATO शिखर सम्मेलन के लिए तुर्की जाना है तो वहां से लौटने के बाद ही मुलाकात संभव है। फिलहाल दोनों में मतभेद हैं और फोन पर बातचीत में ट्रंप ने लेबनान में इजरायल की सैन्य कार्रवाई पर नाराजगी भी जताई थी। ट्रंप चाहते हैं कि इजरायल लेबनान में अपनी सैन्य कार्रवाई को बंद करके समझौता करे।

भारत-अमेरिका की दोस्ती को PM मोदी ने बताया ‘ग्लोबल पावर’, US की 250वीं वर्षगांठ पर ट्रंप को दिया खास संदेश

विज्ञापन

ट्रंप के करीबी नेतन्याहू के विरोधी

ट्रंप के करीबी अब नेतन्याहू को लेकर संशय में हैं। ट्रंप के करीबी सलाहकारों का मानना है कि नेतन्याहू कुछ मामलों में गलत हैं। इजरायल ने लेबनान में सैन्य कार्रवाई जारी रखी है, जबकि ट्रंप ने उन्हें रोका था और लेबनान से समझौता करने का कहा था, लेकिन नेतन्याहू नहीं माने। ट्रंप ने लेबनान में इजराइल की सैन्य कार्रवाई को लेकर नेतन्याहू की आलोचना भी की थी। उन्होंने नेतन्याहू को पागल कहा और अहसान न मानने का आरोप लगाया। इसलिए नेतन्याहू की आपत्ति के बावजूद ट्रंप ने ईरान के साथ सीजफायर (युद्धविराम) को बढ़ाने और परमाणु बातचीत शुरू करने के लिए मेमोरेंडम साइन किया।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल News24 हिंदी डिजिटल में चीफ सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वेब जर्नलिज्म में 13 साल का अनुभव रखने वाली खुशबू गोयल राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और राज्यस्तरीय न्यूज और चुनावी कवरेज करती हैं. खुशबू गोयल ने अक्टूबर 2013 में अमर उजाला डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत की थी, जहां 7 साल सेवाएं देने के बाद साल नवंबर 2020 में दैनिक भास्कर डिजिटल जॉइन किया और सितंबर 2023 से News24 के डिजिटल में सेवाएं दे रही हैं. 13 साल के करियर में खुशबू गोयल ने नेशनल, इंटरनेशनल, पॉलिटिकल, क्राइम टॉपिक कवर करने में विशेषज्ञता हासिल की. खुशबू गोयल का पत्रकारिता में अनुभव: 13 साल योग्यता: कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के IMC&MT इंस्टीट्यूट से मास्टर ऑफ कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म (MJ) के बाद जर्नलिज्म में MPhil की डिग्री ली. खुशबू गोयल ने 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव की विस्तृत रिपोर्टिंग की है, जिसमें उन्हें ग्राउंड कवरेज करने का भी अनुभव है. इसके अलावा पिछले 13 साल में विभिन्न राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव को भी उन्होंने फील्ड रिपोर्टिंग के साथ कवर किया.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola