Haunted Restaurant: 1700 के दशक के एक रेस्टोरेंट के मालिकों का मानना है कि उन्होंने अपने रेस्टोरेंट के सामने से अलार्म बजने के बाद एक भूत के उड़ने के सबूत अपने कब्जे में ले लिए हैं। पोर्ट्समाउथ, न्यू हैम्पशायर में स्थित, लाइब्रेरी रेस्टोरेंट ने एक भयानक वीडियो अपलोड किया है जिसमें वे कहते हैं कि सामने के बाहर उनके एक कैमरे के सामने से एक भूत गुजर रहा है। फेसबुक पर अजीब फुटेज शेयर करते हुए उन्होंने बताया कि उनकी इमारत, रॉकिंगहैम, अपने भूतिया निवासियों के लिए प्रसिद्ध है, खासकर उन लोगों के लिए जो बेसमेंट में रहना पसंद करते हैं।
फेसबुक पर वीडियो अपलोड किया गया
फेसबुक पर लगभग डेढ़ मिनट के वीडियो में, एक अजीब सी धुंधली रोशनी में किसी को रेस्टोरेंट के बाहर कैमरे के सामने से गुजरते देखा जा सकता है, इससे पहले कि दो पुलिस अधिकारी अलार्म बजने के बाद इमारत की जांच करने के लिए आते हैं। वहीं विडियो को अपलोड करते समय रेस्टोरेंट के मालिकों ने लिखा “यह कार की रोशनी नहीं है – क्योंकि आप देख सकते हैं कि दूसरों को कैसे उठाया जाता है और इसमें कोई हवा नहीं चल रही है।”तो यह क्या हो सकता है! आप जो चाहें बना लें, लेकिन ऐसा पहले कभी नहीं हुआ है।
वीडियो पर यूजर का रिएक्शन
अजीब फुटेज को देखने के बाद एक फेसबुक यूजर ने यह दावा किया है कि यह “सफेद पोशाक वाली महिला” थी, जिसे निवासियों ने “दालान में” देखने का दावा किया था और इसे रेस्टोरेंट के बाथरूमों में देखा गया है। एक व्यक्ति ने लिखा, “मैं कई बार लाइब्रेरी गया हूं और मैं आपको विश्वास दिलाता हूं कि निचले स्तर के बाथरूम क्षेत्र में एक महिला भूत है।” एक अन्य ने कहा कि रेस्टोरेंट में देखा गया है वह एक भूत है।
रॉकिंगहैम होटल में सारा शेलबोर्न लैंगडन का भूत
वहीं, HauntedHouses.com के रिसर्चर का मानना है कि रॉकिंगहैम होटल में भी सारा शेलबोर्न लैंगडन का भूत रहता है। सारा शेरबर्न एक अमीर व्यापारी की बेटी थी, जिसने 1765 में वुडबरी लैंगडन से शादी की, और उसके साथ मिलकर रॉकिंगहैम इमारत की जगह पर तीन मंजिला हवेली बनाई थी। इस जोड़े के 10 बच्चे थे, जिनमें 5 लड़के और 5 लड़कियां थीं। लेकिन 1781 में, परिवार का घर भीषण आग में जलकर खाक हो गया। वुडबरी ने ईंटों का उपयोग करके अपनी हवेली का पुनर्निर्माण किया, एक भव्य हवेली का पुनर्निर्माण किया, जिसे कई लोगों ने न्यू इंग्लैंड में सबसे आकर्षक ईंट घर माना। 1806 से 1883 तक पारिवारिक घर को एक सार्वजनिक घर में बदल दिया गया था, जिसमें शराब, भोजन परोसा और कार्यक्रमों और अवसरों के लिए सार्वजनिक कमरे थे। 1833 में यह इमारत एक होटल बन गई और 1870 में इसे एक अमीर शराब बनाने वाले फ्रैंक जोन्स ने खरीद लिया और 1884 में एक और आग ने होटल को नष्ट कर दिया।
संबंधित खबरें
कार पर गर्लफ्रेंड से 3400 Kiss कराने पड़े महंगे, पुलिस ने युवक पर लगाया 5500 जुर्माना
65 days agoतालाब में कई दिनों से रह रहा 16 साल का किशोर, बोला- ‘जिन्न जला रहा शरीर’
80 days agoस्कूली छात्राएं बनीं रिपोर्टर! सड़क की समस्या को अनोखे अंदाज में उठाया, वीडियो वायरल
80 days agoग्रेजुएशन से पहले बेटी की मौत, पिता ने किया कुछ ऐसा; जिसे देख छलक जाएंगे आंसू
81 days ago3 मिनट तक हवा में लटका रहा CM सम्राट चौधरी का हेलीकॉप्टर, मंज़र देखकर घबराए लोग
109 days agoट्रेन के AC कोच को बना दिया 'हनीमून सुइट'! रेलवे ने लिया एक्शन
112 days agoबेंगलुरु में जब कोबरा ने 30 मिनट तक रोक दिया ट्रैफिक! वीडियो वायरल
112 days agoक्लास में सो गया 7वीं का छात्र, स्टाफ ने 15 दिनों के लिए स्कूल में लगा दिया ताला
114 days agoमहिला की सीट पर सो रहा था शख्स, उठाने पर बोला- डोंट टच मी...; टीटीई के सामने बदले सुर
116 days agoचीन की 'नताशा डॉल' पर मचा बवाल, वायरल हो रही 'गुड़िया' क्यों बनी विवाद का कारण?
123 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines