
Video: क्या एकनाथ शिंदे और अजित पवार को झटका देगी BJP? निकाय चुनाव अकेले लड़ने की तैयारी...
Edited By Amit Kasana

Edited By Amit Kasana
Maharashtra: निकाय चुनाव को लेकर महाराष्ट्र में राजनीतिक हलचल तेज हैं। चुनावी विश्लेषकों की मानें तो आगामी निकाय चुनाव में बीजेपी अकेले चुनाव मैदान में उतर सकती है। बताया जा रहा है कि RSS ने इसके लिए राज्य में माहौल बनाना भी तैयार कर दिया है। बता दें बीते विधानसभा चुनाव में बीजेपी को कुल 133 सीटें मिली थीं। इन नतीजों से पार्टी कार्यकताओं का आत्मविश्वास बढ़ा हुआ है। वहीं, RSS भी ये चाहती है कि BJP अकेले दम पर निकाय चुनाव लड़े। हालांकि बीजेपी, एनसीपी अजित पवार या शिवसेना एकनाथ शिंदे अभी किसी ने इस बारे में कोई घोषणा नहीं की है।
लेकिन बीजेपी ने राज्य में निकाय चुनावों को लेकर तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी अपने संगठनात्मक ढांचे को मजबूत कर रही है। इसे लेकर सदस्यता अभियान चलाया जा रहा है। बूथ, मंडल और जिलों के प्रमुखों की नियुक्ति की जा रही है। उधर, शिवसेना (UBT) ने भी निकाय चुनाव के लिए ताल ठोक दी है। हाल ही में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने निकाय चुनाव के मद्देनजर अपनी पार्टी की तैयारियों का जायजा लिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: