
CM Shinde ने क्यो काटा सांसदों का टिकट? महाराष्ट्र में बदल सकते हैं राजनीतिक समीकरण
Edited By News24 हिंदी

Edited By News24 हिंदी
MaharashtraTwo MP ticket Cancelled : लोकसभा चुनाव 2024 के रण में सभी राजनीतिक पार्टियां कूद चुकी हैं ।चुनावी बिगुल बजने के साथ ही सभी पार्टियां चुनावी मैदान में विजय का पताका फहराने के लिए तैयारियाों में जुट गई हैं । इसी बीच महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अपनी ही पार्टी के दो मौजूदा सांसदों के टिकट काट दिए हैं ।सीएम शिंदे ने हिंगोली से सांसद हेमंत पाटील और यवतमाल वाशिम से पांच बार की सांसद भावना गवली का टिकट काटा है।
हिंगोली और यवतमाल सीट से मौजूदा सांसदों के टिकट कटने के बाद महाराष्ट्र में राजनीतिक समीकरण बदलते दिखाई दे रहे हैं । क्या मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे द्वारा दो सांसदों के टिकट कटने से पार्टी के नेता नाराज हैं ? सांसंदों के टिकट काटे जाने को लेकर कैबिनेट मंत्री शंभूराज देसाई का बयान सामने आया है । शंभूराज देसाई ने कहा कि पार्टी में किसी प्रकार की नारजगी नहीं है। हिंगोली से सांसद हेमंत पाटील की पत्नी को टिकट दिया गया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: