Mahakumbh IIT Baba Viral : प्रयागराज के महाकुंभ में पहुंचे IIT वाले बाबा उर्फ अभय सिंह लगातार चर्चाओं में है। महाकुंभ में गुरु शिष्य, अखाड़ा आदि को लेकर चल रहे विवादों के बीच उनका पारिवारिक विवाद भी चल रहा है। एक तरफ जहां मां-बाप अभय को घर ले जाने की बात कह रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ अभय सिंह मां-बाप को खरी-खोटी सुना रहे हैं। अब अभय सिंह ने ये भी बताया है कि आखिर जब उनकी गर्लफ्रेंड थी तो उन्होंने शादी क्यों नहीं की?
एक इंटरव्यू में IIT वाले बाबा अभय सिंह कह रहे हैं कि घर में अक्सर लड़ाई होती थी। मां-बाप की लड़ाई की वजह से मुझे पढ़ाई में दिक्कतें होती थीं। मैं बचपन में ही घर छोड़कर भाग जाना चाहता था लेकिन ऐसा नहीं कर पाया। इसके बाद मैंने घर छोड़ने के लिए ही IIT कर लिया। उन्होंने कहा कि IIT करने के बाद मैं फोटोग्राफी करने लगा।
अभय सिंह ने कहा कि मैं फोटोग्राफी करता था लेकिन मां-बाप पड़ोसियों को बताते ही नहीं थे कि मैं फोटोग्राफी करता हूं जबकि मैंने एक अच्छे इंस्टिट्यूट से पढ़ाई की थी। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि जब मैं मेडिटेशन करता था, वो लोग कहते थे कि ये पागल हो गया है।
इंटरव्यू में ही अभय सिंह ने अपनी गर्लफ्रेंड का भी जिक्र किया है। उन्होंने कहा कि हम चार साल तक रिलेशन में रहे लेकिन परिवार में होती लड़ाई से मैं बहुत दुखी था, ऐसे में मुझे कुछ समझ ही नहीं आता था कि क्या करूं। मैंने अपनी गर्लफ्रेंड को सबकुछ बताया और हम अलग हो गए।
भगवान नहीं हैं मां-बाप-अभय सिंह
अभय सिंह को उनके मां-बाप घर ले जाने के लिए खोज रहे हैं जबकि अभय सिंह का कहना है कि वह घर जाना ही नहीं चाहते थे। उन्होंने कहा कि मां-बाप भगवान नहीं है। मां-बाप को भी भगवान ने ही बनाया है। असल में ये लोग सतयुग का कांसेप्ट कलयुग में प्रयोग कर रहे हैं। मां-बाप भगवान हैं तो भगवान जैसे होने भी चाहिए। आज कल के मां-बाप तो बच्चों को ऐसे बड़ा करते हैं, जैसे गधे और घोड़े बड़ा कर रहे हो।