14 नवंबर को आ रही NDA सरकार, ढाका में घुसपैठियों के आका को भी लगाएंगे ठिकाने- बोले सीएम योगी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ढाका विधानसभा में बीजेपी प्रत्याशी पवन जायसवाल के समर्थन में चुनावी जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर हमला बोलते हुए कहा कि इन दलों ने बिहार की गौरवशाली परंपरा को कलंकित किया, प्रदेश को जातिवाद और अराजकता में धकेला. सीएम योगी ने कहा कि बिहार अब विकास और एनडीए की सरकार चुन रहा है.

Yogi Adityanath

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ

विज्ञापन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ढाका विधानसभा से बीजेपी प्रत्याशी पवन कुमार जायसवाल के समर्थन में जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी दोनों ने मिलकर बिहार की गौरवशाली परंपरा को कलंकित किया है. इन दलों ने बिहार को जातीय आधार पर बांटा, नौजवानों को पहचान के संकट में धकेला और विकास की गति को रोक दिया. ढाका में घुसपैठियों के आका को भी ठिकाने लगाएंगे. बिहार को बांटने वालों के बहकावे में यहां के नौजवान नहीं आएंगे. बिहार अब विकास चुन रहा है, एनडीए की सरकार चुन रहा है.

सीएम योगी ने कहा कि कल हुए पहले चरण के मतदान से स्पष्ट हो गया है कि 14 नवंबर को परिणाम “फिर एक बार एनडीए सरकार” के रूप में आएगा. उन्होंने कहा कि बिहार के विकास की जो नई यात्रा प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में शुरू हुई है, उसे जारी रखना जरूरी है.

Advertisment

बिहार में विकास भी है और विरासत का सम्मान भी

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज बिहार में विकास भी है और विरासत का सम्मान भी. सड़क, बिजली, पानी, मेडिकल व इंजीनियरिंग कॉलेज जैसी सुविधाओं से बिहार नई पहचान बना रहा है. उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर हमला करते हुए कहा कि ये वही दल हैं जो ढाका जैसे सीमावर्ती क्षेत्रों को घुसपैठ का केंद्र बनाकर अराजकता फैलाना चाहते हैं, लेकिन एनडीए ऐसी साजिशों को कभी सफल नहीं होने देगा.

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी के शासनकाल में हिन्दू आस्था का अपमान किया गया. समाजवादी पार्टी की सरकार ने राम भक्तों पर गोली चलवाई, कांग्रेस ने मंदिर निर्माण के विरोध में कोर्ट में झूठ बोला. सीएम योगी ने कहा कि हम तब भी कहते थे ‘रामलला हम आएंगे, मंदिर वहीं बनाएंगे’ और आज राम मंदिर बन गया, क्योंकि भाजपा ने कहा और करके दिखाया. उन्होंने कहा कि अब सीतामढ़ी में मां जानकी के भव्य मंदिर का कार्य भी शुरू हो चुका है.

पीएम मोदी व सीएम नीतीश के नेतृत्व में आगे बढ़ रहा बिहार

प्रधानमंत्री मोदी की गरीब कल्याण योजनाओं की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार लगातार आगे बढ़ रहा है. आज 80 करोड़ लोग मुफ्त राशन, 50 करोड़ लोगों को स्वास्थ्य सुरक्षा, 10 करोड़ को रसोई गैस कनेक्शन और 4 करोड़ परिवारों को मकान मिल चुके हैं. उन्होंने कहा कि यह डबल इंजन की सरकार का ही परिणाम है कि विरासत, विकास और गरीब कल्याण एक साथ आगे बढ़ रहे हैं.

विज्ञापन

सीएम योगी ने जनता से अपील करते हुए कहा कि बंटेंगे तो कटेंगे, एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे. उन्होंने कहा कि बिहार को फिर से लूटने के लिए खानदानी माफिया सक्रिय हो गए हैं, लेकिन जनता उन्हें करारा जवाब देगी. सीएम योगी ने कहा कि ढाका के विकास और स्वर्णिम बिहार के लिए पवन जायसवाल को कमल छाप पर भारी बहुमत से विजयी बनाइए.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ