कोई दबंगों से दुखी दिखा तो कोई माफिया से, जनता दर्शन में सीएम योगी बोले- गरीबों को उजाड़ने वालों को नहीं छोड़ेंगे

Uttar Pradesh CM Yogi Janta Darshan in Gorakhnath Temple: गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन में करीब 300 लोग उपस्थित थे, जिनसे सीएम योगी ने मुलाकात की।

image - 2023-11-13T140251.365

Uttar Pradesh CM Yogi Janta Darshan in Gorakhnath Temple: उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ दिवाली मनाने के बाद अगले दिन सोमवार को सुबह गोरखपुर प्रवास के दौरान गोरखनाथ मंदिर पहुंचे। मंदिर में सीएम योगी ने भगवान गोरखनाथ की पूजा-अर्चना की। इसके बाद सीएम योगी मंदिर में आयोजित जनता दर्शन में आए लोगों से मिले और उनकी परेशानियों को सुना। इसके बाद सीएम ने समस्या लेकर पहुंचे लोगों को आश्वस्त करते हुए कहा कि घबराइए मत, सरकार और प्रशासन लोगों की समस्या पर उचित कार्रवाई करेगी। इसके बाद सीएम योगी ने अपने पास खड़े आधिकारियों को निर्देश दिया कि जनता की समस्याओं पर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए।

विज्ञापन

जनता दर्शन में 300 लोग उपस्थित

सोमवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन में करीब 300 लोग उपस्थित थे, जिनसे सीएम योगी ने मुलाकात की। जनता दर्शन में 300 लोगों ने सीएम से अपनी अलग- अलग मामलों से जुड़े समस्याओं के निस्तारण के लिए गुहार लगाई। प्रदेश की जनता की समस्या सुनने के बाद सीएम योगी ने प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को लोगों के प्रार्थना पत्र देकर निर्देश दिया कि सभी समस्याओं का निपटारा जल्दी, निष्पक्ष और सन्तुष्टी के साथ होना चाहिए।

विज्ञापन

कठोर कार्रवाई की जाए

सीएम योगी ने अपराध व जमीन कब्जा किए जाने से संबंधी शिकायतों पर पुलिस अधिकारियों को अपराधियों और भू-माफिया के खिलाफ सख्त कार्यवाही करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा यदि कोई दबंग, माफिया किसी की जमीन जबरन कब्जा कर रहा हो तो उसके खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई की जाए। गरीबों को उजाड़ने वाले कतई न बख्शे जाएंगे।

विज्ञापन

आर्थिक मदद की गुहार

जनता दर्शन में हर बार की तरह कुछ लोग इलाज के लिए आर्थिक मदद की गुहार लेकर आए थे। मुख्यमंत्री ने उन्हें भरोसा दिया कि धन के अभाव में किसी का इलाज नहीं रुकेगा। उन्होंने अफसरों को निर्देश दिया कि जो भी जरूरतमंद हैं, प्रशासन उनके उच्च स्तरीय इलाज का इस्टीमेट शीघ्रता से बनवाकर उपलब्ध कराए। इस्टीमेट मिलते ही सरकार तुरंत धन उपलब्ध कराएगी। इस दौरान एक महिला अपनी बच्ची के दोनों आंखों में मोतियाबिंद की समस्या लेकर पहुंची थी। सीएम योगी ने उसे भरोसा दिया कि इसका इलाज सरकार कराएगी। उन्होंने महिला के पाल्य के लिए अधिकारियों को जिला अस्पताल या मेडिकल कॉलेज में मोतियाबिंद के मुफ्त इलाज की व्यवस्था करने का निर्देश दिया।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ