---विज्ञापन---

नोएडा में 4 दिन में मिले डेंगू के 53 मरीज, टोटल आंकड़ा जानकर रह जाएंगे हैरान

Noida News: जिले में डेंगू का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले चार दिनों में डेंगू के 53 नए मामले सामने आए हैं.

---विज्ञापन---

Noida News: जिले में डेंगू का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले चार दिनों में डेंगू के 53 नए मामले सामने आए हैं. ये मामले 30 सितंबर से 3 अक्टूबर के बीच दर्ज किए गए हैं. इसके साथ ही जिले में डेंगू मरीजों की कुल संख्या 419 तक पहुंच गई है.

सतर्कता बढ़ाई गई

डेंगू के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने सतर्कता बढ़ा दी है. जिला मलेरिया अधिकारी श्रुति कीर्ति वर्मा ने बताया कि मरीजों के घरों और आसपास के इलाकों में एंटी लार्वा दवाओं का छिड़काव कराया जा रहा है. जहां जरूरत है वहां मरीजों के कार्यस्थलों पर भी संपर्क कर दवाओं का छिड़काव किया जा रहा है ताकि संक्रमण को फैलने से रोका जा सके.

---विज्ञापन---

आस-पास सफाई रखें

स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने डेंगू प्रभावित क्षेत्रों में निरीक्षण के दौरान पाया कि कई जगहों पर पानी जमा है जो मच्छरों के पनपने का मुख्य कारण है. विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे अपने घरों और आस-पास साफ-सफाई रखें, पानी को जमा न होने दें और हर हफ्ते कूलर, गमले, टंकी आदि की सफाई करें.

सावधानी ही बचाव

श्रुति कीर्ति वर्मा का कहना है कि डेंगू से बचाव के लिए लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है. मच्छरदानी का इस्तेमाल, पूरे शरीर को ढकने वाले कपड़े पहने. बुखार, सिरदर्द या बदन दर्द होने पर तुरंत डॉक्टर से संपर्क जरूर करें.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: गौतमबुद्ध नगर के 800 किसान बने करोड़पति, जेवर एयरपोर्ट बना गेमचेंजर

First published on: Oct 03, 2025 06:42 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola