राजस्थान के एक पॉक्सो कोर्ट ने महिला को नाबालिग लड़के का यौन उत्पीड़न करने के मामले में 20 साल की सजा सुनाई है। 30 साल की महिला के ऊपर आरोप था कि वह 17 साल के नाबालिग का अपहरण करके अपने साथ ले गई थी। इसके बाद शराब पिलाकर उसका यौन उत्पीड़न किया। कोर्ट ने महिला को दोषी करार दिया था। जस्टिस सलीम बद्र की अदालत ने दोषी महिला को 45 हजार रुपये का जुर्माना अदा करने के भी आदेश दिए हैं।
यह भी पढ़ें:‘पापा को वश में…’, समधी-समधन लव स्टोरी में अब दामाद की एंट्री, खोला ये चौंकाने वाला राज
बूंदी स्थित किशोर न्याय कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने 7 नवंबर 2023 को केस दर्ज किया था। दोषी महिला लालीबाई मोगिया के खिलाफ नाबालिग लड़के का अपहरण कर यौन उत्पीड़न करने का केस दर्ज किया गया था। पीड़ित की मां ने मामले में पुलिस को शिकायत दी थी। मां ने आरोप लगाया था कि मोगिया बेटे को बहला-फुसलाकर जयपुर ले गई थी। दोनों एक होटल में रुके थे, जहां मोगिया ने बेटे को शराब पिलाकर लगातार 6-7 दिन तक उसके साथ जबरन संबंध बनाए।
45 हजार रुपये जुर्माना
पुलिस ने महिला की शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा-363 के तहत अपहरण, किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम और यौन अपराधों से संरक्षण अधिनियम (POCSO) के तहत मामला दर्ज किया था। पुलिस ने मामले की शुरुआती जांच के बाद आरोपी महिला मोगिया को अरेस्ट कर लिया था। इसके बाद महिला को बेल मिल गई थी। सरकारी वकील ने पुष्टि की कि महिला को 20 साल की जेल और 45 हजार रुपये जुर्माना देने के आदेश कोर्ट ने जारी किए हैं।
यह भी पढ़ें:5 महीने पहले प्रेमी संग भागी 2 बच्चों की मां, बेवफाई बर्दाश्त नहीं कर सका पति; उठाया ये खौफनाक कदम
पुलिस ने नाबालिग लड़के को जयपुर के एक मकान से बरामद किया था। इसके बाद उसका मेडिकल करवाया गया था। शिकायतकर्ता के अनुसार पीड़ित आरोपी महिला के घर उसके बेटे के साथ खेलने जाता था, जिसका फायदा उसने उठाया। मामले की सुनवाई के दौरान 17 गवाह पेश किए गए।
संबंधित खबरें
कौन हैं BJP के दिग्गज MLA जसवंत यादव? जिनकी हालत गंभीर, कैंसर से जंग जारी
9 hrs agoदिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा, नाले में गिरी कार, 8 की मौत
1 day agoफर्जी डिग्री से डॉक्टर बन 8वीं पास शख्स ने राजस्थान में खोल लिया अस्पताल
2 days ago'US से जंग में पाक के साथ भारत...', राजस्थान BJP चीफ के बयान पर मचा बवाल
2 days agoफर्जी FMGE सर्टिफिकेट से इंटर्नशिप, राजस्थान में चार और गिरफ्तार
3 days agoपाकिस्तानी ड्रोन ने ड्रग्स की जगह गिराए बम, आतंकी हमले की साजिश नाकाम
3 days agoसुप्रीम कोर्ट, राजस्थान सफाई कर्मचारी व C-DAC में 26000 से ज्यादा वैकेंसी
6 days agoराजस्थान विश्वविद्यालय में गीता पर डिप्लोमा, युवाओं को मिलेगा नया नजरिया
8 days ago10 अक्टूबर को 10 घंटे के लिए नई दिल्ली और निजामुद्दीन की सभी ट्रेनें कैंसल
9 days agoराजस्थान चिकित्सा विभाग में खलबली, 678 डॉक्टरों पर कानूनी कार्रवाई
12 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines