पंजाब में SYL विवाद गहराया, अकालियों का खुलासा- देवीलाल की दोस्ती के कारण ही मिला था पानी
Edited By Pooja Mishra

Edited By Pooja Mishra

Akali Dal Reveal SYL Issue History: पंजाब में इन दिनों सतलुज-यमुना लिंक (SYL) नहर का मुद्दा काफी गरमाया हुआ है। सीएम ने इस मुद्दे को लेकर राज्य की सभी विपक्षी पार्टियों के नेताओं को खुले बहस की चुनौती भी दी है। सीएम मान के इस चैलेंज पर सभी विपक्षी पार्टियों के नेताओं स्वीकार कर लिया है। इस मुद्दे पर अब 1 नवंबर को मीडिया के सामने बहस की जाएगी। हाल ही में सीएम मान ने SYL नहर के मुद्दें को लेकर इतिहास के कुछ पन्ने खोले थे। अब जिस पर अकाली दल की तरफ से एक बड़ा खुलाया किया गया है।
अकाली दल ने SYL नहर के इतिहास को खुलाते हुए बताया कि हरियाणा के पूर्व सीएम चौधरी देवीलाल के साथ पंजाब की दोस्ती के कारण इस सर्वेक्षण को अनुमति दी गई थी। देवीलाल ने हरियाणा विधानसभा में खुलासा करते हुए कहा था कि पंजाब सीएम बादल से मेरी दोस्ती काम आई और हमने पंजाब में नोटिफिकेशन जारी कर लिया। देवीलाल ने हरियाणा विधानसभा में अधिसूचना पढ़ते हुए ये सारी बाते कहीं थी। जिसका रिकॉर्ड आज भी हरियाणा विधानसभा में उपलब्ध हैं।

यह भी पढ़ें: SYL विवाद: पंजाब CM बोले- आइना देखें, फिर बोलें, मगरमच्छ के आंसू बहाने से पहले पुरखों की गद्दारी याद करें
बता दें कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने बुधवार को सभी विपक्षी दलों के प्रधान पर तीखा हमला करते हुए कहा कि सारी दुनिया ये बात जानती है कि इन नेताओं के पुरखों ने सतलुज-यमुना लिंक नहर के निर्माण को लेकर ऐसा गुनाह किया है जिसकी कोई माफी नहीं है। उनके गुनाहों की वजह से आज पंजाब की नौजवान पीढ़ी के रास्ते में काटे हैं। यह नेता राज्य के साथ कमाए गए द्रोह के लिए जिम्मेदार हैं और पंजाबियों की पीठ में छुरा घौंपने वाले इन नेताओं को इतिहास कभी माफ नहीं करेंगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: