News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
महाराष्ट्र के मुंबई में 15 से 20 बच्चों को बंधक बनाए जाने का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि रॉ स्टूडियो में बच्चों को ऑडिशन के लिए बुलाया गया था, जिसमें से अधिकतर बच्चों को वापस भेज दिया गया लेकिन 15 से 20 बच्चों को बंधक बना लिया गया है. बच्चों केबंधक बनाए जाने की खबर सुनने के बाद माता-पिता स्टूडियो के बाहर एकत्रित हो गए .
मुंबई पुलिस भी स्टूडियो के बाहर पहुंच चुकी है और जांच में जुट गई है. कुछ ही देर बाद मुंबई पुलिस ने एक्शन लेते हुए बच्चों को बंधक बनाने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी की पहचान रोहित के तौर पर हुई है. बताया जा रहा है कि आरोपी रोहित भी इसी स्टूडियो में काम करता था. वह मानसिक रूप से कमजोर बताया जा रहा है.
वहीं मुंबई पुलिस ने कहा है कि सभी बच्चे सुरक्षित हैं और बच्चों को बंधक बनाने वाले को गिरफ्तार कर लिया गया है. वहीं बच्चों को बंधक बनाने वाले रोहित आर्य का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वह कह रहा है कि मैं सोची समझी साजिश के तहत ही बच्चों को बधंक बनाया है. मेरे कुछ डिमांड्स हैं, ये डिमांड पैसों को लेकर नहीं है. ये डिमांड मानने ही होंगे. इसीलिए मैंने बच्चों को बंधक बनाया है.
उसका कहना है कि वह कुछ लोगों से बातचीत करना है और उसे कोई नुकसान पहुंचाने वाला फैसला लेने के लिए मजबूर ना किया जाए.
यह भी पढ़ें: मुंबई में किडनैपर की मौत के बाद गरमाई सियासत, कौन हैं पूर्व मंत्री? रोहित आर्य के साथ क्या कनेक्शन
रोहित आर्या के परिवार का दावा है कि शिक्षण विभाग के प्रोजक्ट पर काम करने के बाद भी भुगतान नहीं हो रहा था. इसके लिए वह कई बार आन्दोलन कर चुका था और धरना दे चुका था. आश्वासन के बाद भी उसका भुगतान नहीं किया गया. शिंदे सरकार में शिक्षण मंत्री रहे दीपक केसरकर के साथ रोहित आर्या के वीडियो भी हैं.
न्यूज 24 पर पढ़ें मुंबई, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।