Rajasthan VIP Culture: राजस्थान में VIP कल्चर को लेकर सीएम भजन लाल शर्मा का सबसे बड़ा फैसला सामने आया है। जहां उन्होंने VIP कल्चर खत्म करने का ऐलान कर दिया है। यानी वह आम आदमी की तरह ही सड़क पर घूमेंगे और सिग्नल पर रूकेंगे भी। अब सवाल उठ रहा है कि क्या एमपी और छत्तीसगढ़ में भी इसी तरह का बड़ा फैसला सामने आएगा?
सीएम के इस फैसले से अब जनता को भी बड़ी राहत मिलेगी क्योंकि VIP मूवमेंट की वजह से काफी टाइम पहले ही रास्ते बंद कर दिए जाते थे। जिस कारण लंबा जाम लग जाता था और लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ती थी। राजस्थान के सीएम के इस फैसले के बाद एमपी और छत्तीसगढ़ के VIP कल्चर को लेकर बहस शुरू हो गई है और सवाल उठ रहा है कि क्या एमपी और छत्तीसगढ़ में भी इसी तरह का बड़ा फैसला सामने आएगा? क्योंकि VIP मूवमेंट के चलते आम जनता को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
एमपी-छत्तीसगढ़ में भी खत्म कर दिया जाएगा VIP कल्चर ?
आपको बता दें कि राजस्थान में मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने VIP कल्चर पर ब्रेक लगा दिया है। अब वहां VIP का काफिला आम जनता की तरह ही रेड लाईट पर रूका करेगा। पहले ऐसा नहीं होता था जिस वजह से बड़ा जाम लग जाता था और लोगों को काफी देर तक कड़ी धूप में या कभी-कभी तो बारिश के बीच भी मुश्किलों का सामना करना पड़ता था।
अब इस फैसले के बाद सवालों का दौर शुरू हो गया है क्योंकि जैसे राजस्थान में भाजपा सरकार है वैसे ही छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश में भी भारतीय जनता पार्टी की ही सरकार है। अब छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश में भी ये सवाल उठने लगे हैं कि यहां पर भी क्या राजस्थान की तर्ज पर ही फैसला लिया जा सकता है? क्या यहां पर भी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ में भी राजस्थान की तरह VIP कल्चर खत्म कराया जा सकता है।
संबंधित खबरें
'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
1 day agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
2 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
7 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
10 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
11 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
12 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
13 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
13 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
14 days agoMP के मंडला में गणेश पंडाल में हादसा, करंट लगने से 4 लोगों की मौत
15 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines