ग्वालियर में बनने जा रहा PM मोदी का मंदिर, जानिए किस वजह से करवाया जा रहा निर्माण
Edited By Arpit Pandey

PM Narendra Modi temple Gwalior
Edited By Arpit Pandey

PM Narendra Modi temple Gwalior
PM Modi Mandir: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मध्य प्रदेश के ग्वालियर में मंदिर बनने जा रहा है। खास बात यह है कि इस मंदिर का निर्माण वो शख्स करा रहा है, जिसने देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी, हिंदी माता और जटायु का मंदिर भी बनवाया है। पीएम मोदी का मंदिर ग्वालियर की सत्यनारायण टेकरी बनाया जाएगा।
दुनियाभर में अपनी काबिलियत का लोहा मनवा चुके देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ग्वालियर में मंदिर बनने वाला है। ग्वालियर के वकील विजय सिंह चौहान सत्यनारायण की टेकरी पर पीएम मोदी का मंदिर बनाएंगे। जुलाई महीने में ये मंदिर बनाया जाएगा। लगभग 10 फीट ऊंचे छोटे से मंदिर में पीएम मोदी की डेढ़ फुट की मूर्ति रखी जाएगी। इस मंदिर के पीछे उद्देश्य यही है कि पीएम मोदी के किए गए कामों को आने वाली पीढ़ी याद रखें। आपको बता दें कि वकील विजय सिंह चौहान ने सत्यनारायण टेकरी पर जटायु, हिंदी माता और अटल जी के साथ ही जस्टिस लाहोटी के भी छोटे-छोटे मंदिर बनाए हैं।
विजय सिंह का कहना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश का विकास किया है और दुनिया भर में भारतीय झंडे का मान बढ़ाया है। आने वाली पीढ़ियां मोदी के कामों को जान सके। इसके लिए ग्वालियर की सत्यनारायण टेकरी पर उनका मंदिर बनाया जा रहा है पीएम मोदी का मंदिर बनने के बाद ग्वालियर में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
ग्वालियर के वकील विजय सिंह के द्वारा सत्यनारायण टेकरी प्रदेश के पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेई का मंदिर बनाया गया है इसके अलावा हिंदी माता मंदिर, जटायु मंदिर भी है। अटल बिहारी वाजपेई के जीवनकाल में ही यहां उनका मंदिर बनवा दिया था। इस मंदिर में अटल जी के जन्मदिन पर विशेष कार्यक्रम होते हैं। हिंदी माता मंदिर पर हिंदी दिवस के मौके पर विशेष कार्यक्रम होते हैं जिसमें हिंदी को चाहने वाले लोग शिरकत करते हैं।
ग्वालियर से कर्ण मिश्रा की रिपोर्ट
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: