हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

गुरु पूर्णिमा पर न आएं बागेश्वर धाम, पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने की लोगों से अपील, जानें कारण

Pandit Dhirendra Krishna Shastri: मध्य प्रदेश के छतरपुर के बागेश्वर धाम में 5 दिन पहले एक बड़ा हादसा हुआ था, जिसके बाद आज एक बार फिर यहां हादसा हुआ है। इसे देखते हुए बागेश्वर धाम सरकार के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने लोगों से छतरपुर न आने की अपील की है।

विज्ञापन

Pandit Dhirendra Krishna Shastri: छतरपुर के बागेश्वर धाम में पिछले कुछ दिनों से रुक-रुक कर तेज बारिश हो रही है, जिस कारण लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। करीब 05 दिन पहले बागेश्वर धाम में टेंट गिरने से एक बुजुर्ग महिला की जान चली गई थी। आज सुबह एक बार फिर बागेश्वर धाम में हादसा हुआ है। आज सुबह धर्मशाला की दीवार गिर गई, जिसके मलबे में 11 लोग घायल हुए और एक महिला की मौत हो गई।

हालांकि मौके पर पहुंचकर स्थानीय पुलिस और प्रशासन की टीम ने घायलों को अस्पताल पहुंचा दिया था, जहां पर उनका इलाज चल रहा है। गौरतलब है कि बागेश्वर धाम में लगातार हो रहे हादसे को देखकर बागेश्वर धाम सरकार के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने अब लोगों से अपील की है।

कई दिनों से हो रही है बारिश

बागेश्वर धाम सरकार के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो पोस्ट किया गया है। वीडियो में पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री कह रहे हैं कि ‘वर्तमान में बागेश्वर धाम में गुरु पूर्णिमा का महोत्सव प्रारंभ हो गया है। आज 07 तारीख को सायं काल में बहुत अधिक लोगों के होने का अनुमान है, जिस कारण हम इस वीडियो के माध्यम से सबको यह सूचना दे रहे हैं कि इस समय बुंदेलखंड क्षेत्र के छतरपुर जिले में अत्यधिक वर्षा हो रही है। अब तक 1 लाख लोग यहां पहुंच गए हैं। जो लोग अभी तक यहां नहीं आए हैं, वो गुरु पूर्णिमा उत्सव पर आने की जगह कुछ दिन बाद आएं। नहीं तो यहां अत्यधिक भीड़ हो जाएगी।’

विज्ञापन

ये भी पढ़ें- MP: बागेश्वर धाम में फिर बड़ा हादसा, दीवार गिरने से एक महिला की मौत, 10 घायल

घर पर बैठकर ही करें पूजा

इसी के आगे उन्होंने कहा, ‘आप घर पर बैठकर ही पादुका पूजन करें। भगवान का स्मरण करें। बागेश्वर बालाजी का ध्यान करें। हनुमान चालीसा का पाठ करें और जब बागेश्वर धाम आना हो, तो वो पुष्प, नारियल या जो भी पूजा सामग्री आपने चढ़ाई है, उसे बालाजी के चरणों में आकर समर्पित कर दें। इससे आपकी गुरु पूर्णिमा की पूजा हो जाएगी और अत्यधिक वर्षा के कारण आपको कष्ट भी नहीं होगा। जो यहां पर हैं, वो 9, 10, 11 तारीख में गुरु पूर्णिमा उत्सव को मनाएं और पादुका पूजन कर हनुमान जी के चरणों में समर्पित करें।’

विज्ञापन

अंत में उन्होंने कहा ‘अत्यधिक भीड़ होने के कारण इस वीडियो को जन-जन तक पहुंचाना जरूरी है। आने वाले वर्ष में लगभग 10 दिनों का गुरु पूर्णिमा उत्सव रखेंगे, जिससे आप गुरु हनुमान जी और बागेश्वर बालाजी की पादुका का पूजन कर पाएंगे।’

ये भी पढ़ें: बागेश्वर धाम को लेकर बड़ी खबर, सारे कार्यक्रम रद्द, धीरेंद्र शास्त्री ने की अपील

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola