MP Assembly Election 2023 : पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा होने के बाद, हर पार्टी ने कमान कस ली है। मध्य प्रदेश में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी द्वारा चुनावी वादे करने के एक दिन बाद, सियासी संग्राम छिड़ गया है। बता दें कि बृहस्पतिवार को प्रियंका गांधी ने मध्य प्रदेश के आदिवासी क्षेत्र मंडला में पार्टी की सरकार बनने पर सरकारी स्कूलों में कक्षा 1 से 12 तक के छात्रों को 500 से 1500 रुपए, 8वीं से 10वीं क्लास तक के बच्चों को हर महीने 1000 रूपए और 11वीं से 12वीं तक के छात्रों को हर महीने 1500 प्रति महीने दिए जाने का वादा किया था। प्रियंका ने इसे ‘पढ़ो और पढ़ाओ योजना’ नाम दिया।
सीएम शिवराज ने किया कटाक्ष
प्रियंका गांधी के द्वारा चुनावी वादा किए जाने के एक दिन बाद, सूबे के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कटाक्ष किया। सीएम ने कहा, यह कांग्रेस की वोट लेने की नीति है, उन्होंने कहा गांधी परिवार ने सबको ठगा था, लेकिन कमलनाथ कांग्रेस को ही ठग रहे हैं।
‘कांग्रेस में कोई तानाशाही नहीं’
शिवराज के बयान से खफा होकर प्रियंका गांधी ने भी उन पर सियासी हमला किया। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट करते हुए कहा कि हम शिक्षा और बच्चों की बात कर रहे हैं, लेकिन जो लोग जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं वे कुछ और ही समझते हैं। प्रियंका ने पूछा, शिवराज जी अच्छे लोगों का यही नियम है कि वे बड़ों का सम्मान करते हैं, कांग्रेस में कोई तानाशाही नहीं है, जहां उसके अपने नेताओं का नाम नहीं लिया जाता या सुना नहीं जाता।
आगे प्रियंका ने पोस्ट में लिखा, असली मुद्दा यह है कि हम छात्रवृत्ति योजना के तहत मध्य प्रदेश के हर बच्चे को जाति, धर्म और वर्ग से ऊपर उठकर छात्रवृत्ति प्रदान करते हैं। प्रियंका ने कहा है, ‘शिवराज जी, अच्छे लोगों का यही नियम है कि वे बड़ों का सम्मान करते हैं। कांग्रेस में कोई तानाशाही नहीं है, जहां अपने ही नेताओं का नाम नहीं लिया जाता या उनकी बात नहीं सुनी जाती। वहीं, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ भी प्रियंका गांधी वाद्रा के पक्ष में आए, उन्होंने कहा कि कांग्रेस झूठी घोषणाएं नहीं करती।
संबंधित खबरें
कल का मौसम: चक्रवात 'अर्नब' के चलते करवा चौथ पर हो पाएगा चांद का दीदार?
59 mins agoकूनो नेशनल पार्क में चीता शावक की गोली लगने से मौत, जांच के लिए STF गठित
18 hrs agoMP High Court में 418 पदों पर भर्ती, आवेदन की आज आखिरी तारीख
21 hrs agoमध्य प्रदेश में बारिश का अलर्ट, कई जिलों में आंधी और तेज हवाओं का अनुमान
22 hrs agoMP: नर्मदा किनारे लावारिस मिले 343 वोटर ID कार्ड, कांग्रेस बोली- हो FIR
1 day agoMP में घर में घुसे दो चीते, दो बछड़ों को मार डाला; गांव में दर का माहौल
2 days agoMP के धार में कार में आग लगने से 4 दोस्तों की मौत, एक युवक गंभीर
2 days agoएमपी में 392 अधिकारियों-कर्मचारियों पर कार्रवाई, 7 बर्खास्त और करोड़ों जब्त
2 days agoMP में ₹5,800 करोड़ का निवेश, 10 हजार से ज्यादा नौकरियों की उम्मीद
3 days agoमध्यप्रदेश स्थापना दिवस और बिरसा मुंडा जयंती पर होंगे बड़े आयोजन
3 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines