MP Assembly Election 2023: मध्य प्रदेश के चुनाव में कुछ ही दिन बाकी हैं। ऐसे में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान हिंदी पट्टी राज्य में सत्ता बरकरार रखने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। हिन्दुस्तान टाइम्स को दिए इंटरव्यू में उन्होंने अपने प्रमुख वादों पर चर्चा की। साथ ही अपने फ्यूचर प्लान के बारे में भी बताया। इसके अलावा उन्होंने बढ़ती सत्ता विरोधी लहर और अंदरूनी कलह के बारे में विस्तार जिक्र किया।
बीजेपी मध्य प्रदेश में पांचवीं बार सरकार बना रही
सीएम शिवराज ने 2023 का विधानसभा चुनाव 2018 से कैसे अलग है, इस बारे में कहा कि हम सिर्फ अपने विकास कार्यों पर भरोसा करते हैं और जनता के प्रति हमारी सेवा अच्छे परिणाम सुनिश्चित करती है। इस साल का चुनाव 2018 से अलग है। कांग्रेस तब झूठ और भ्रम फैलाकर जीतने में कामयाब रही थी, उसने न तो किसानों का कर्ज माफ किया और न ही अन्य लाभ दिए। बल्कि भाजपा सरकार द्वारा घोषित योजनाओं पर ही ताला लगा दिया। साथ ही कांग्रेस के 15 माह के असफल कार्यकाल ने उनकी हकीकत जनता के सामने उजागर कर दी है। इसी के साथ उन्होंने दावा किया कि बीजेपी मध्य प्रदेश में पांचवीं बार सरकार बना रही है।
ये भी पढ़ें: दिग्विजय Vs ज्योतिरादित्य, MP की इन 8 सीटों पर कांटे की टक्कर, क्या हैं ‘महल’ Vs ‘किला’?
हमारा उद्देश्य है भारत माता की सेवा करना
इसके साथ ही उन्होनें कहा कि अगर बीजेपी जीती तो मुख्यमंत्री बनाना पार्टी के नेतृत्व का काम है मैं भाजपा का एक साधारण कार्यकर्ता हूं और यह मेरी जिम्मेदारी है कि मैं जो जिम्मेदारी तय करता हूं, उसका निर्वहन करूं। वहीं, उन्होंने बीजेपी की ओर से सीएम पद के चेहरे का ऐलान न किए जाने को लेकर कहा कि मुझे पद की चिंता नहीं है। मैं शिवराज सिंह चौहान हूं और ये छोटी-छोटी बातें मेरे व्यक्तित्व और कर्म पर कोई प्रभाव नहीं छोड़ सकतीं। भाजपा एकमात्र कार्यकर्ता आधारित पार्टी है, हमारा उद्देश्य और प्लान भारत माता की सेवा करना और समाज का कल्याण सुनिश्चित करना है। हमारी पार्टी में सत्ता विरोधी लहर जैसी कोई चीज नहीं है।
वहीं, उन्होंने लाडली बहना योजना के बारे में कहा कि लाडली बहना योजना महिला सशक्तिकरण का एक अभियान है। यह कोई चुनावी योजना नहीं है। यह बहनों के सम्मान, स्वाभिमान और आर्थिक ताकत को बढ़ाकर उनके जीवन में बदलाव लाने और उन्हें सशक्त बनाने का अभियान है। भाजपा सरकार ने बहनों-बेटियों के कल्याण के लिए कई ऐसी योजनाएं शुरू की हैं। इसलिए उनका आशीर्वाद सदैव भाजपा के साथ रहेगा।
ये भी पढ़ें:MP Assembly Elections 2023: परिवारवाद को लेकर कांग्रेस पर बरसे PM मोदी, कहा-उसके लिए परिवार से बड़ा कोई नहीं
संबंधित खबरें
'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
11 hrs agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
1 day ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
6 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
9 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
10 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
11 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
12 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
12 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
13 days agoMP के मंडला में गणेश पंडाल में हादसा, करंट लगने से 4 लोगों की मौत
14 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines