Delhi Metro यात्री ध्यान दें! 31 दिसंबर को इस मेट्रो स्टेशन के लिए है अलग नियम

DMRC ने सोशल मीडिया पर बताया कि 31 दिसंबर रात 9 बजे के बाद यात्रियों को राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। ये कदम पब्लिक सिक्योरिटी को ध्यान में रखकर उठाया गया है।

Delhi metro

Delhi metro दिल्ली मेट्रो सर्विस

विज्ञापन

DMRC New Year Eve Update: नए साल पर लोगों की सुरक्षा के ध्यान में रखते हुए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने एक अहम कदम उठाया है। जानकारी मिली है कि 31 दिसंबर रात 9 बजे के बाद यात्रियों को राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। DMRC ने आज यानी सोमवार अपने सोशल मीडिया के जरिए ये सूचना दी है। ऐसे में दिल्ली मेट्रो से सफर करने वाले लोग इस बात का खास ध्यान रखें। बता दें कि ये कदम पब्लिक सिक्योरिटी को ध्यान में रखकर उठाया गया है।

पोस्ट में शेयर की डिटेल

डीएमआरसी के प्रमुख कार्यकारी निदेशक अनुज दयाल ने कहा कि पुलिस अधिकारियों की सलाह के अनुसार, मंगलवार को नए साल की पूर्व संध्या पर पब्लिक सिक्योरिटी सुनिश्चित करने और भीड़ को मैनेज करने के लिए, रात 9 बजे के बाद राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। इसकी जानकारी DMRC के एक्स अकाउंट पर भी शेयर की गई है। यहां हम वो पोस्ट शेयर कर रहे हैं।

Advertisment

 

आगे उन्होंने कहा कि मंगलवार को राजीव चौक स्टेशन से आखिरी ट्रेन के प्रस्थान तक यात्रियों के प्रवेश की अनुमति दी जाएगी।

विज्ञापन

8 बजे के बाद नहीं मिलेगा ई-टिकट

इसके अलावा इन उपायों के सुचारू क्रियान्वयन को सुविधाजनक बनाने के लिए रात 8 बजे से राजीव चौक स्टेशन के लिए डीएमआरसी के मोबाइल एप्लिकेशन के माध्यम से क्यूआर टिकट जारी नहीं किए जाएंगे। आगे दयाल ने बताया कि बाकी नेटवर्क पर मेट्रो सेवाएं नियमित शेड्यूल के हिसाब से ही संचालित होंगी। यात्रियों से अनुरोध है कि वे अपनी यात्रा की योजना उसी के अनुसार बनाएं और अधिकारियों के साथ सहयोग करें।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ