Delhi Law & Order Issue Meeting : दिल्ली की कानून व्यवस्था के मुद्दे को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और सीएम रेखा गुप्ता के बीच शुक्रवार को उच्चस्तरीय बैठक हुई, जिसमें दिल्ली गृह विभाग के मंत्री आशीष सूद, दिल्ली के पुलिस कमिश्नर व अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। इस दौरान अमित शाह ने कहा कि दिल्ली की डबल इंजन सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपेक्षाओं के अनुरूप विकसित दिल्ली, सुरक्षित दिल्ली के लिए दोगुनी गति से काम करेगी। उन्होंने कहा कि बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई होगी।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली सरकार और पुलिस कहा कि दिल्ली में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के देश में घुसने से लेकर उनके डॉक्यूमेंट बनवाने और यहां रहने में मदद करने वाले पूरे नेटवर्क के खिलाफ कड़ी कार्रवाई हो। अवैध घुसपैठियों का मामला राष्ट्रीय सुरक्षा से भी जुड़ा है, इसलिए इस मामले में पूरी सख्ती के साथ काम हो और इन्हें चिन्हित कर डिपोर्ट किया जाए। लगातार खराब प्रदर्शन करने वाले पुलिस थानों और सबडिविजन के खिलाफ भी एक्शन लिया जाए।
यह भी पढ़ें : ‘नजफगढ़ का नाम नाहरगढ़ किया जाए…’, दिल्ली विधानसभा में BJP महिला विधायक की मांग
कंस्ट्रक्शन के लिए दिल्ली पुलिस की परमिशन की जरूरत नहीं : शाह
उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली में इंटरस्टेट गिरोह को समाप्त करना दिल्ली पुलिस की प्राथमिकता हो। नारकोटिक्स के मामले में टॉप टू बॉटम और बॉटम टू टॉप अप्रोच के साथ काम करें और इसके पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करें। गृह मंत्री ने निर्देश दिए कि दिल्ली में कंस्ट्रक्शन से संबंधित मामलों में दिल्ली पुलिस की परमिशन की जरूरत नहीं होगी।
दिल्ली पुलिस में जल्द भर्ती हो : गृह मंत्री
अमित शाह ने कहा कि 2020 दिल्ली दंगों के मामलों में दिल्ली सरकार विशेष अभियोजक नियुक्त करें, जिससे इन मामलों का जल्द निपटान हो सके। दिल्ली पुलिस अतिरिक्त पदों पर भर्ती की प्रक्रिया जल्द शुरू करें। उन्होंने कहा कि डीसीपी स्तर के अधिकारी थाने लेवल पर जाकर जन-सुनवाई कैंप लगाए और जनता की समस्याओं का निराकरण करें। जेजे क्लस्टर्स में महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा की दृष्टी से नई सुरक्षा समितियां बनाई जाएं।
‘मॉनसून एक्शन प्लान’ बनाए दिल्ली सरकार : केंद्रीय मंत्री
उन्होंने कहा कि दिल्ली पुलिस रोजाना जाम लगने वाले स्थानों को चिन्हित करे और दिल्ली पुलिस कमिश्नर व मुख्य सचिव बैठक कर इसका त्वरित हल निकालें, जिससे जनता को राहत मिल सके। जलभराव के स्थानों को चिन्हित कर इससे निपटने के लिए दिल्ली सरकार ‘मॉनसून एक्शन प्लान’ बनाए।
यह भी पढ़ें : दिल्ली विधानसभा से AAP विधायकों को क्यों किया गया निलंबित? स्पीकर ने आतिशी को दिया ये जवाब
संबंधित खबरें
दिल्ली-नोएडा समेत NCR में बिगड़ा मौसम, दिन में छाया अंधेरा; IMD का अलर्ट
1 hr agoतिहाड़ में कैसे बीती आशुतोष और सौरभ की पहली रात, अलग-अलग बैरक में क्यों?
1 hr agoसुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
19 hrs agoदिल्ली के किन इलाकों में 15 अक्टूबर को गुल रहेगी बिजली, चेक करें अपना एरिया
19 hrs agoअभिजीत दीपके के मेंटर रिहा, सौरव दास और आशुतोष रांका को क्यों भेजा तिहाड़?
1 day agoसौरव-आशुतोष को 5 दिन की न्यायिक हिरासत, दीपके बोले-तिरंगा लहराना जुर्म नहीं
1 day agoजंतर-मंतर को प्रोटेस्ट साइट के तौर पर हटाने का आदेश किसने दिया?: दिल्ली HC
1 day agoसौरव दास और आशुतोष रांका को जंतर-मंतर में घुसना पड़ा भारी, FIR दर्ज
1 day agoदिल्ली में 14 अक्टूबर इन इलाकों में घंटों गुल रहेगी बिजली, चेक करें एरिया
1 day agoदिल्ली में बिजली सब्सिडी के लिए बदले नियम, अब आधार हुआ अनिवार्य
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines