Bihar News : देश में इस बार रमजान के महीने में जुमे की नमाज के दिन शुक्रवार को होली मनाई जाएगी। उत्तर प्रदेश के बाद अब बिहार में बीजेपी विधायक ने होली के दिन मुस्लिमों को घरों के अंदर रहने को कहा है, जिससे विवाद खड़ा हो गया। इसे लेकर राजद नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भाजपा विधायक पर निशाना साधते हुए कहा कि वो कौन हैं? उन्होंने पूछा कि कहां हैं मुख्यमंत्री?
बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने मुस्लिम भाइयों से होली पर बाहर नहीं निकलने को कहा है। वो कौन हैं और वो ऐसी बातें कैसे कह सकते हैं? सीएम कहां हैं? क्या सीएम में हरिभूषण ठाकुर को दंडित करने का साहस है? यह एक ऐसा देश है जो ‘राम और रहीम’ को मानता है। यह बिहार है। उन्हें यह समझने की जरूरत है कि यहां 5-6 हिंदू एक मुस्लिम भाई की रक्षा करेंगे।
यह भी पढ़ें : तनिष्क शोरूम में लूटपाट करने वाले अपराधियों का एनकाउंटर, एक्शन में बिहार पुलिस
बीजेपी विधायक के खिलाफ कार्रवाई हो : तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार से बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर के खिलाफ एक्शन लेने की मांग की है। उन्होंने कहा कि जब सदन के अंदर महिला विधायक जमीन से जुड़ी सवाल करती हैं तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन में ही उन्हें फटकार लगाने में देरी नहीं करते हैं तो क्या बीजेपी विधायक के बयान पर मुख्यमंत्री उन्हें फटकार लगाएंगे। राजद नेता ने कहा कि जो लोग समाज में जहर फैला रहे हैं उन्हें रोकने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हिम्मत दिखाइए, उनके बयान पर अपनी चुप्पी तोड़िए, सिर्फ कुर्सी के जुगाड़ में ही मत रहिए।
बीजेपी का आरक्षण से कोई लेना-देना नहीं है : राजद नेता
तेजस्वी यादव ने कहा कि इन (BJP) लोगों को आरक्षण से कोई लेना-देना नहीं है। पहले कर्पूरी ठाकुर जी ने आरक्षण बढ़ाया, फिर लालू ने आरक्षण बढ़ाया, फिर राबड़ी देवी ने पिछड़ों का आरक्षण बढ़ाया। उसके बाद अब तक आरक्षण नहीं बढ़ाया गया। जब राजद सरकार 17 महीने तक सत्ता में थी, तब आरक्षण बढ़ाया गया। इन लोगों को पिछड़ों, दलितों और गरीबों से कोई लेना-देना नहीं है। इन लोगों को सिर्फ सत्ता का सुख चाहिए। लोगों का शोषण हो रहा है। जनता के खिलाफ अपराध हो रहे हैं। भ्रष्टाचार हो रहा है। मुख्यमंत्री बिहार चलाने में सक्षम नहीं हैं।
यह भी पढ़ें : ‘मुख्यमंत्री की मानसिक अवस्था ठीक नहीं…’ RJD सांसद ने लगाए गंभीर आरोप
संबंधित खबरें
यूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
1 day agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
2 days agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
3 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
4 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
4 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
7 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
9 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी... बिहार का एक और VIDEO वायरल, 2 अरेस्ट
10 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर रेड, मिला खजाना
10 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, 2 आरोपी गिरफ्तापर
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines