---विज्ञापन---

बिहार

बिहार चुनाव में BJP को हराने के लिए CPM का क्या प्लान? जानें पटना में क्या बोले MA Baby?

विधानसभा चुनाव को लेकर सीपीएम के नए महासचिव एमए बेबी पटना पहुंचे। उन्होंने बीजेपी को सत्ता से हटाने के लिए महागठबंधन को मजबूती से आगे बढ़ाने की बात कही। उनका यह दौरा 2 दिन का है। पढ़ें पटना से सौरव कुमार की रिपोर्ट..

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: May 5, 2025 13:13
MA BABY CPIM in patna
MA BABY CPIM in patna

सीपीआई (एम) के नवनिर्वाचित राष्ट्रीय महासचिव कॉमरेड एमए बेबी ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पटना में महागठबंधन को मजबूत करने का आह्वान किया है। उनका कहना है कि भाजपा को सत्ता से हटाने के लिए महागठबंधन को एकजुट करना आवश्यक है। एमए बेबी ने कहा कि महागठबंधन को मजबूत करने के लिए वे कांग्रेस और अन्य सहयोगी दलों के साथ चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा कि हमारे कामरेड अशोक थावाले के साथ और कांग्रेस के साथ हमारी चर्चा होगी। भाजपा को हटाने के लिए महागठबंधन को मजबूती से आगे ले जाना है। इसके लिए हम बैठक करेंगे।

मुख्यमंत्री चेहरे पर स्थिति साफ नहीं

महागठबंधन में मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर चल रही अटकलों पर एमए बेबी ने कहा कि इस पर पार्टी मीटिंग के बाद ही कोई बात कही जाएगी। उन्होंने कहा कि सीएम चेहरे को लेकर अभी कोई बात नहीं कहूंगा, पहले हमारी दोस्ती पार्टी के साथ चर्चा होगी। फिर पत्रकारों को बताया जाएगा।

---विज्ञापन---

आने वाले कार्यक्रम क्या-क्या हैं?

एमए बेबी का दो दिवसीय बिहार दौरा है, जिसमें वे पटना में बैठकें और नेताओं से मुलाकात करेंगे। इसके बाद वे मधुबनी में कॉमरेड भोगेंद्र यादव की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। उनके साथ पोलित ब्यूरो सदस्य अशोक थावाले, राज्य सचिव ललन चौधरी और पार्टी के अन्य पदाधिकारी मौजूद रहेंगे।

ये भी पढ़ें- बिहार चुनाव से पहले डिजिटल प्लेटफॉर्म ECINET होगा लॉन्च, मिलेंगी 40 से अधिक सुविधाएं

First published on: May 05, 2025 01:13 PM

संबंधित खबरें