'उम्मीद है वो मुझे सुन रहे होंगे', दादा ने इस खिलाड़ी से टेस्ट फॉर्मेट खेलने की अपील की

Sourav Ganguly

Sourav Ganguly

नई दिल्ली: टीम इंडिया लगातार दूसरी बार विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल हार गई। पहले न्यूजीलैंड और अब ऑस्ट्रेलिया ने भारत को हरा दिया। इंग्लैंड के द ओवल मैदान पर खेले गए फाइनल मुकाबले में भारत को 209 रनों से हार मिली। इस हार के बाद टीम इंडिया की की खूब आलोचना हो रही है। अब बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष सौरव गांगुली ने टी20 में टीम इंडिया की कप्तानी करने वाले हार्दिक पांड्या से खास अपील की है।

विज्ञापन

सौरव गांगुली ने हार्दिक पांड्या से की अपील

इंडिया टुडे से बातचीत में दादा के नाम से मशहूर सौरव गांगुली ने हार्दिक पांड्या से अपील करते हुए कहा कि ‘हार्दिक को मैं टेस्ट में खेलते हुए देखना चाहता हूं, खासकर ऐसे विकेट पर, वह एक बेहतरीन क्रिकेटर हैं। मैं उम्मीद कर रहा हूं कि हार्दिक मुझे सुन रहे होंगे।’

विज्ञापन

नए टैलेंट को मौका देना होगा

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान ने आगे कहा कि ‘भारत के पास टैलेंट का भंडार है, घरेलू क्रिकेट में कुछ शानदार खिलाड़ी हैं और आपको यह तभी पता चलेगा जब आप उन्हें मौका देंगे। जायसवाल हों या पाटीदार, बंगाल के अभिमन्यु ईश्वरन घरेलू क्रिकेट में खूब रन बनाते हैं।

मुझे कड़ी मेहनत करनी होगी

आपको बता दें कि हार्दिक पांड्या ने टेस्ट फॉर्मेट में खेलने को लेकर हाल में कहा था कि ‘अगर मैं टेस्ट क्रिकेट खेलना चाहता हूं, तो मैं कड़ी मेहनत से गुजरूंगा, और फिर वापस आऊंगा। हार्दिक ने कहा था कि मुझे नहीं लगता कि मैंने टेस्ट में अभी अपना स्थान हासिल किया है, मुझे टेस्ट खेलना है तो कड़ी मेहनत करनी होगी।’

विज्ञापन

2018 में खेला था आखिरी टेस्ट

हार्दिक पांड्या ने पिछले 5 साल से कोई भी टेस्ट मैच नहीं खेला। उन्होंने आखिरी टेस्ट इंग्लैंड के खिलाफ अगस्त 2018 में खेला था। उस मुकाबले में इंग्लैंड ने 60 रनों से जीत दर्ज की थी। हार्दिक ने टीम इंडिया के लिए कुल 11 टेस्ट खेले और 532 रन बनाए हैं। वह 1 शतक और 4 अर्धशतक लगा चुके हैं।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ