BCCI meeting: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में IPL की तरह लागू होगा इम्पैक्ट प्लेयर नियम, एक ओवर में दो बाउंसर को मंजूरी
Edited By Siddharth Sharma

Edited By Siddharth Sharma

BCCI Apex council meet: बोर्ड ऑफ क्रिकेट कंट्रोल ऑफ इंडिया (BCCI) द्वारा शुक्रवार को शीर्ष परिषद की बैठक आयोजित की गई। इस मीटिंग में कई बड़े फैसलों पर मंजूरी दी गई। जिसमें एशियन गेम्स में मंजूरी के अलावा सईद मुश्ताक अली ट्रॉफी के नियमों में भी बड़े बदलाव का ऐलान कर दिया गया है। बोर्ड ने रिटायर्ड खिलाड़ियों को विदेशी लीग में खेलने के लिए भी नई पॉलिसी बनाने का आश्वासन दिया है।
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने टी20 प्रारूप में बल्ले और गेंद के बीच संतुलन बनाए रखने के लिए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में एक ओवर में दो बाउंसर करने की अनुमति दे दी है। इसका ऐलान बोर्ड ने शुक्रवार को किया है। बीसीसीआई ने बयान में कहा, ‘बल्ले और गेंद के बीच संतुलन बनाए रखने के लिए बीसीसीआई ने आगामी सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में प्रति ओवर में दो बाउंसर की अनुमति देने का फैसला किया है।’
बीसीसीआई ने इस बैठक में इंडियन प्रीमियर लीग की ही तरह सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी इम्पैक्ट प्लेयर नियम को लागू करने का ऐलान किया है। इस टूर्नामेंट में पहले भी ये लागू था लेकिन इसमें कुछ नियमों में बदलाव किया गया है। मुश्ताक अली ट्रॉफी में अब इम्पैक्ट प्लेयर को कभी भी लाया जा सकता है। वहीं सब्स्टीट्यूट प्लेयर्स का ऐलान टीमों को टॉस से पहले ही करना होगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: