AFG vs PAK: 0, 0, 0, 0 पाकिस्तान के तूफानी खिलाड़ी के नाम दर्ज हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड, सूर्या से भी बुरा हाल

Abdullah Shafique becomes first player with four consecutive ducks in men's T20Is

Abdullah Shafique becomes first player with four consecutive ducks in men's T20Is

विज्ञापन

Abdullah Shafique: अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच यूएई में खेली जा रही तीन मैचों की टी20 सीरीज में पाकिस्तान की हालत खराब है। अफगानिस्तान की टीम ने सीरीज के शुरुआती दोनों मैच जीतकर सीरीज पर कब्जा कर लिया है। इस सीरीज में पाकिस्तान टीम के बल्लेबाज अब्दुल्ला शफीक बुरी तरह फ्लॉप रहे और उनके नाम एक शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया।

अफगानिस्तान के खिलाफ दूसरे मैच में पहली ही गेंद पर आउट होने वाले अब्दुल्ला शफीक टी20 के लगातार चौथे मैच में गोल्डन डक हुए हैं। इसके साथ ही वह लगातार चार टी-20 इंटरनेशनल मैचों में गोल्डन डक पर आउट होने वाले दुनिया के पहले बल्लेबाज बन गए हैं, न चाहते हुए भी शफीक के नाम ये शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया है।

विज्ञापन

2020 में दो बार हुए थे गोल्डन डक पर आउट

पाकिस्तान के युवा बल्लेबाज अब्दुल्ला शफीक साल 2020 में लगातार दो टी-20 इंटरनेशनल मैचों में गोल्डन डक पर आउट हुए थे, लिहाजा उन्हें पाकिस्ता न टीम से बाहर कर दिया गया था। फिर 3 साल के लंबे समय बाद उन्होंने शानदार खेल दिखाते हुए पाकिस्तान टीम में वापसी की थी, लेकिन यह बल्लेबाज टी20 में एक बार फिर फ्लॉप रहा और पिछले 2 मैचों में गोल्डन डक आउट हुआ।

https://twitter.com/ESPNcricinfo/status/1640033549687619584?s=20

अब्दुल्ला शफीक को पिछले 2 मैचों में इन गेंदबाजों ने आउट किया

अब्दुल्ला शफीक अफगानिस्तान के खिलाफ खेली जा रही तीन मैचों की टी20 सीरीज के पहले मैच में इनिंग की पहली गेंद पर पवेलियन लौटे थे और दूसरे मुकाबले में भी वह अपनी गलती नहीं सुधार सके। पहले मैच में उन्हें अज़मतुल्लाह ने आउट किया था और दूसरे मैच में Fazalhaq Farooqi ने उनका शिकार किया।

विज्ञापन

शफीक की हालत सूर्या से भी ज्यादा खराब

अब्दुल्ला शफीक की हालत टीम इंडिया के सूर्यकुमार यादव से भी ज्यादा खराब हो गई है। सूर्या जहां वनडे क्रिकेट में लगातार तीन मैचों में गोल्डन डक होकर पवेलियन लौटे थे, वहीं अब शफीक सूर्या से ज्यादा 4 बार टी20 में गोल्डन डक आउट हुए हैं।

कौन हैं अब्दुल्ला शफीक?

अब्दुल्ला शफीक पाकिस्तान के दाएं हाथ के बल्लेबाज हैं। उन्होंने हाल में हुए पाकिस्तान सुपर लीग में बल्ले से धमाल मचाया था। वह पाकिस्तान के लिए अब तक 12 टेस्ट की 23 पारियों में 992 रन बना चुके हैं। टेस्ट में उनका औसत 47.24 का है, जबकि वह एक मात्र वनडे में 2 रन बनाकर आउट हुए थे। 5 टी20 में इस खिलाड़ी ने सिर्फ 41 रन बनाए हैं। जो एक ही मैच में आए थे, बाकी चार मैचों में यह खिलाड़ी बिना खाता खोले पहली ही बॉल पर आउट हुआ।

विज्ञापन

टी20 इंटरनेशनल में सबसे ज्यादा डक आउट होने वाले खिलाड़ी

केविन ओ ब्रायन (आयरलैंड)- 12
रेजिस चकबवा (जिब्वाव्वे), 11
सौम्य सरकार (बांग्लादेश) , 11
पॉल स्टर्लिंग (आयरलैंड) 11
तिलकरत्ने दिलशान (श्रीलंका) 10

सभी फॉर्मेट में पाकिस्तान के लिए सबसे ज्यादा बार डक आउट होने वाले खिलाड़ी

29, शाहिद अफरीदी (1996-2015)
28, वसीम अकरम (1984-2003)
22, यूनिस खान (2000-2015)
20, इंजमाम उल हक (1991-2007)
10, मोहम्मद हफीज (2003-2019)

विज्ञापन

ODI में सबसे ज्यादा बार शून्य पर आउट होने बल्लेबाज

सनथ जयसूर्या-34
शाहिद अफरीदी-30
वसीम अकरम-28
डीपीएमडी जयवर्धने-28
लसिथ मलिंगा-26

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ