नई दिल्ली: पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम के लिए आज दिन काफी अच्छा रहा है। इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में हार के बाद आलोचकों के निशाने पर आए बाबर ने बल्ले से जवाब दिया है। न्यूजीलैंड के खिलाफ कराची में खेले जा रहे टेस्ट मैच में उनके बल्ले से एक बड़ी इनिंग आई है। कराची टेस्ट के पहले दिन बाबर आजम ने शतक ठोक दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

कप्तान पारी खेल टीम को बचाया

पाकिस्तान ने सोमवार को एक डरावनी शुरुआत की जब उसने 15 ओवर में सिर्फ 48 रन देकर तीन विकेट गंवा दिए। कप्तान ने मोर्चा संभाला और टीम के स्कोर को आगे बढ़ाया। बाबर आजम ने पूर्व कप्तान सरफराज अहमद के साथ मिलकर साझेदारी की। सरफराज लगभग चार साल बाद अपनी पहला टेस्ट मैच खेल रहे हैं, आखिरी बार 2019 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेले थे।

बाबर ने अपना नौवां टेस्ट शतक बनाने के लिए न्यूजीलैंड के हमले के खिलाफ बहादुरी से लड़ाई लड़ी। इस शतक के साथ, उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग के एक कैलेंडर में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सर्वाधिक अर्धशतक बनाने के विश्व रिकॉर्ड को तोड़ दिया। पोंटिंग ने साल 2005 में 24 अर्धशतक बनाए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

बाबर आजम ने तोड़ डाला बड़े-बड़े कप्तानों के रिकॉर्ड

बाबर आजम के एक कैलेंडर ईयर में 17 अर्द्धशतक और आठ शतक शामिल हैं। आठ शतकों ने उन्हें वेस्ट इंडीज के दिग्गज ब्रायन लारा, ऑस्ट्रेलिया के स्टीव स्मिथ, महेला जयवर्धने और ग्रीम स्मिथ के एक कप्तान द्वारा एक कैलेंडर में सबसे अधिक अंतरराष्ट्रीय शतक बनाने वाले कप्तानों की सूची में डाल दिया। बाबर के 2022 में आठ शतक हो गए हैं और वो इस सूची में तीसरे स्थान पर हैं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ