Asian Games 2023 Day 14 schedule: एशियन गेम्स 2023 में भारतीय टीम शनिवार को 100 मेडल का जादुई आंकड़ा छूने के लिए उतरेगी। जबकि भारत पहले ही 95 पदक जीत चुका है, शनिवार को उसके पास कम से कम चार स्पर्धाओं में स्वर्ण जीतने का मौका है। भारतीय पुरुष और महिला कबड्डी टीमें अपने-अपने स्वर्ण पदक मुकाबलों में उतरेंगी। जबकि महिलाओं के लिए यह आसान काम है क्योंकि उनके विरोधियों का मुकाबला चीनी ताइपे से है, वहीं पुरुषों का मुकाबला मौजूदा चैंपियन ईरान से है।
पुरुष क्रिकेट टीम वही हासिल करना चाहेगी जो महिलाओं ने पहले किया था और अभियान को स्वर्ण पदक के साथ समाप्त करना चाहेगी। रुतुराज गायकवाड़ के नेतृत्व वाली भारतीय इकाई अफगानिस्तान से भिड़ेगी, जो विशेष रूप से सेमीफाइनल में पाकिस्तान को हराने के बाद आत्मविश्वास से भरी होगी। इस बीच सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की स्टार जोड़ी, जो पहले से ही रजत पदक सुनिश्चित कर चुकी है, रंग को सोने में बदलने की उम्मीद करेगी।
Asian Games 2023 October 7 schedule: देखें आज का पूरा शेड्यूल
तीरंदाज़ी:
सुबह 6:10 बजे: कंपाउंड महिला कांस्य पदक मैच में अदिति स्वामी बनाम रतिह ज़िलिज़ति फदली (इंडोनेशिया)
सुबह 6:30 बजे: कंपाउंड महिला स्वर्ण पदक मैच में ज्योति सुरेखा वेन्नम बनाम सो चैवोन (दक्षिण कोरिया)
सुबह 7:10 बजे: कंपाउंड पुरुष स्वर्ण पदक मैच में अभिषेक वर्मा बनाम ओजस देवताले
डोंगी स्लैलम:
सुबह 6:55 बजे: पुरुष कयाक सेमीफाइनल में शुभम केवट और हितेश केवट।
कबड्डी:
सुबह 7 बजे: महिला फाइनल में भारत बनाम चीनी ताइपे।
12:30: पुरुष फाइनल में भारत बनाम ईरान।
कुश्ती:
सुबह 7:30 बजे से: पुरुषों के फ्रीस्टाइल राउंड 16 मैच में यश बनाम छियांग छोयुन (कंबोडिया)।
पुरुषों के 86 किग्रा फ्रीस्टाइल क्वालिफिकेशन राउंड में दीपक पुनिया बनाम मैगोमेद शारिपोव (बहरीन)।
पुरुषों के 97 किग्रा फ़्रीस्टाइल राउंड ऑफ़ 16 मैच में विक्की बनाम अलीशेर येर्गाली (कज़ाकिस्तान)।
पुरुषों के 125 किग्रा फ़्रीस्टाइल राउंड ऑफ़ 16 मैच में सुमित बनाम अयाल लाज़रेव (किर्गिज़ गणराज्य)।
क्रिकेट:
11:30 AM: पुरुष फाइनल में भारत बनाम अफगानिस्तान
शतरंज:
दोपहर 12:30 बजे: पुरुष और महिला टीम राउंड 9।
हॉकी:
दोपहर 1:30 बजे: महिलाओं के कांस्य पदक मैच में भारत बनाम जापान।
बैडमिंटन:
दोपहर लगभग 1:30 बजे: पुरुष युगल स्वर्ण पदक मैच में सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी बनाम चोई सोलग्यू और किम वोन्हो (दक्षिण कोरिया)।
वॉलीबॉल:
सुबह 8:00 बजे: महिला वर्ग 9वीं-10वीं में भारत बनाम हांगकांग
सॉफ्ट टेनिस:
सुबह 7:30 बजे: राग श्री मनोगारबाबू कुलंदावेलु महिला एकल क्वार्टर फाइनल में, अंकित पटेल पुरुष एकल के दूसरे चरण में।
संबंधित खबरें
रांची पहली बार करेगी 135वें डूरंड कप-2026 की मेजबानी, मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन करेंगे उद्घाटन
73 days agoICC टी20 वर्ल्ड कप जीतने पर महाराष्ट्र सरकार का बड़ा फैसला, दोनों सदनों में आएगा अभिनंदन प्रस्ताव
207 days agoपाकिस्तान की जेल में बंद पूर्व पीएम इमरान खान की हत्या! धरने पर बैठीं बहनों पर कार्रवाई
309 days agoहरियाणा में क्रिकेट कोच की गोली मारकर हत्या, सोनीपत निकाय चुनाव में पुरानी रंजिश के चलते हुआ हमला
332 days agoIND VS PAK: पिच पर खिलाड़ियों ने पाक को धोया, Gen-Z ने इंटरनेट पर उड़ाई खिल्ली
368 days agoपूर्व क्रिकेटर और TMC सांसद यूसुफ पठान को हाईकोर्ट से झटका, अतिक्रमण मामले में याचिका खारिज
380 days agoVideo: 'जज्बातों से नहीं खेला जाता है', एशिया कप में भारत-पाकिस्तान मैच पर ऐसा क्यों बोले मो. शमी
399 days agoऑनलाइन गेमिंग बिल को पहली कानूनी चुनौती, कर्नाटक हाईकोर्ट पहुंची A23 कंपनी
399 days ago3 साल जेल और 1 करोड़ रुपये जुर्माना… राज्यसभा में पास हुआ ऑनलाइन गेमिंग बिल
406 days agoएशिया रग्बी एमिरेट्स अंडर-20 सेवन्स भारत की बेटियों ने बढ़ाया मान, जीता कांस्य पदक
417 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines