Ashes 2023: जो रूट ने फिरकी में फंसाया, एक ही ओवर में दो बैटर को किया चलता, देखें वीडियो
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

Ashes 2023: जो रूट बल्लेबाज तो टॉप क्लास के हैं ही गेंदबाजी भी कमाल की करते हैं। एशेज में फिर से रूट ने गेंद से कमाल किया। लॉर्ड्स टेस्ट के पहले दिन 4 गेंदों में ऑस्ट्रेलिया के 2 बड़े बल्लेबाजों को पवेलियन भेज दिया। रूट नेट्रेविस हेड और कैमरन ग्रीन का शिकार किया। रूट जब अटैक पर आए, उस समय स्टीव स्मिथ और ट्रेविस हेड के बीच 118 रन की पार्टनरशिप हो गई थी।
रूट जब अटैक पर आए, उस समय स्टीव स्मिथ और ट्रेविस हेड के बीच 118 रन की पार्टनरशिप हो गई थी। इंग्लैंड दबाव में था, जरुरत थी विकेट की। ऐसे में जो रूट ने विकेट निकाल टीम की वापसी कराई। उन्होंने अपने ओवर की दूसरी ही गेंद पर ट्रेविस हेड की पारी को 77 रन पर रोक दिया। रूट की गेंद पर हेड स्टंप हो गए।
Joe Root strikes twice in an over and Australia are 5️⃣ down! #EnglandCricket | #Ashes pic.twitter.com/wmn9hC5K6c
— England Cricket (@englandcricket) June 28, 2023
जो रूट ने हेड और स्मिथ की पार्टनरशिप को भी तोड़ दिया। इसके बाद रूट ने ओवर की 5वीं गेंद पर कैमरन ग्रीन को मिड ऑफ पर जेम्स एंडरसन के हाथों कैच आउट करवा दिया। दो झटकों से ऑस्ट्रेलिया की टीम दबाव में आ गई। हालांकि इसके बाद इंग्लिश गेंदबाज ऑस्ट्रेलिया को कोई झटका नहीं दे पाए और दिन का खेल समाप्त होने तक ऑस्ट्रेलिया ने 5 विकेट के नुकसान पर 339 रन बना लिए। स्मिथ 85 रन पर नॉट आउट है। जबकि एलेक्स कैरी दूसरे छोर पर 11 रन बनाकर टिके हुए हैं।
लॉर्ड्स में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी, लेकिन ऑस्ट्रेलियाई बैटर्स ने पहले दिन का फायदा उठाया। स्मिथ के अलावा ओपनर डेविड वार्नर ने 66 और ट्रेविस हेड ने 77 रन बनाए। ओपनर डेविड वार्नर और उस्मान ख्वाजा ने ऑस्ट्रेलिया को अच्छी शुरुआत दिलाई। दोनों के बीच 73 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप हुई।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: